Корпус 6А

Модераторы: marat6A, Vikk, smax99, ДВГ

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 03 дек 2016, 17:52

piv29, вы точно читать не любите , где я обещал , что дадут разрешение на 23 дом, я выкладывал отчет по собранию. Видимо вам проще что то придумать . чем прочитать . Это как вы писали про то что я психолог профессиональный , и у ССГ проблемы в магистральных фильтрах водопровода.
Когда я был в офисе ССГ , все над этим смеялись . Думал уже начнут на приём записываться. Вы хотя бы данные проверяйте , прежде чем писать, ну хотя бы штатное расписание ССГ , если на собрании Карпов назвал человека замом по связям с общественностью, это не значит что он такую должность занимает. Или вы увидели экскаватор капающий во дворе нашей стройки и придумали историю про фильтры. Извините а вас случаем не зовут Андрей Маслаев ?
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение Литвинова Надежда 03 дек 2016, 20:09

marat6A писал(а):piv29, вы точно читать не любите , где я обещал , что дадут разрешение на 23 дом, я выкладывал отчет по собранию. Видимо вам проще что то придумать . чем прочитать . Это как вы писали про то что я психолог профессиональный , и у ССГ проблемы в магистральных фильтрах водопровода.
Когда я был в офисе ССГ , все над этим смеялись . Думал уже начнут на приём записываться. Вы хотя бы данные проверяйте , прежде чем писать, ну хотя бы штатное расписание ССГ , если на собрании Карпов назвал человека замом по связям с общественностью, это не значит что он такую должность занимает. Или вы увидели экскаватор капающий во дворе нашей стройки и придумали историю про фильтры. Извините а вас случаем не зовут Андрей Маслаев ?



Ребята не ссорьтесь, в конце концов наше общее дело это чтобы построили хотя бы в 18 годе. Не гоже это вот так ругаться на ровном месте, обвинять друг друга во всякой ерунде. Я сама живу в городе Мценск, вот купили тут квартиру , ждем уже более 2х лет, работаю я тут давно в большой строительной компании, может кто знает , Гранель. У моей подруги были проблемы с домом в квартале Алексеевская Роща, я почему говорю про подставных активистов, что там такой же подобный появлялся, вернее целая иннициативная группа, у них тоже на удивление были все нужные документы для замыливания глаз основнйо массе дольщиков, и знаете как по расписанию. Результат- более 5 лет пустых встреч, обещаний, и попыток понять . Пока не свершилось привлечение областного ТВ и пикетов, ничего не сдвинулось. Розовые очки можно носить всю жизнь, но рано или поздно их придется снять. Piv29, не будьте так категоричны, нужно разобраться и друзья, давайте будем реалистичны. Я никого не хочу убеждать, все "сами с усами". Это дело каждого, верить, в мифическую помощь застройщику, с бетоном, окнами или машиноместами, либо снять пелену с глаз и действовать.
Аватара пользователя
Литвинова Надежда
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 18:37

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 03 дек 2016, 20:48

Вот чтобы не ругаться , не надо обвинять друг друга в чём то . Так как все кто начинает писать тут, особенно новые участники , начинают меня чему то учить и доказывать мне что и как мне надо делать. Вместо этого лучше потратить время на решение проблемы. У меня свое видение. Я на первом собрании в администрации предложил идею с паркингом , думая что мне откажут , но не отказали , поэтому раз сказал то и отвечаю за нее, результат надеюсь будет виден после 15 декабря , когда на выделенный счёт начнут поступать деньги от тех кто оформил договора. У меня есть еще пару идей, не связных со сбором средств от дольщиков, я хотел их озвучить на последнем собрании, которое было 24 ноября, но меня попросили помолчать и дать слово другим инициативным группам, что я и сделал , а зря наверно, так как я думал что у обещанной группы специалистов от ИГ будут дельные предложения и они будут похожи на мои идеи. Собрание длилось полтора часа, но ни одного предложения не было , только обвинения , или проще говоря был "базар", то есть куча покупателей кричали на продавца что он их обманул. Тем самым мы только потратили время. Надеюсь собрание 8 числа состоится , я в понедельник напишу Карпову свои новые идеи, посмотрю что он на них скажет , если даст добро озвучу их ССГ , а потом на собрании .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение Tany17a 03 дек 2016, 21:36

marat6A писал(а):Вот чтобы не ругаться , не надо обвинять друг друга в чём то . Так как все кто начинает писать тут, особенно новые участники , начинают меня чему то учить и доказывать мне что и как мне надо делать. Вместо этого лучше потратить время на решение проблемы. У меня свое видение. Я на первом собрании в администрации предложил идею с паркингом , думая что мне откажут , но не отказали , поэтому раз сказал то и отвечаю за нее, результат надеюсь будет виден после 15 декабря , когда на выделенный счёт начнут поступать деньги от тех кто оформил договора. У меня есть еще пару идей, не связных со сбором средств от дольщиков, я хотел их озвучить на последнем собрании, которое было 24 ноября, но меня попросили помолчать и дать слово другим инициативным группам, что я и сделал , а зря наверно, так как я думал что у обещанной группы специалистов от ИГ будут дельные предложения и они будут похожи на мои идеи. Собрание длилось полтора часа, но ни одного предложения не было , только обвинения , или проще говоря был "базар", то есть куча покупателей кричали на продавца что он их обманул. Тем самым мы только потратили время. Надеюсь собрание 8 числа состоится , я в понедельник напишу Карпову свои новые идеи, посмотрю что он на них скажет , если даст добро озвучу их ССГ , а потом на собрании .

Марат, вы пишите, не надо обвинять друг друга в чём то, и тут же поливаете грязью группу специалистов от ИГ и неустанно повторяете про базар, которого не было!!! Каких предложений вы ждете от дольщиков по развитию бизнеса ССГ, их быть не должно, а вот от ССГ должен был быть озвучен график выполнения работ и с конкретным источником финансирования, для этого мы и собирались, но чего не прозвучало ни на одной встрече. Марат,вы все время забываете, что ССГ потратил огромные наши деньги и не исполняет свои обязательства!!! И наши дельные предложения предложения никогда не будут походить на ваши идеи, не имеющие ничего общего с реальным положением дел.
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: Корпус 6А

Сообщение dia 03 дек 2016, 22:07

Tany17a писал(а):
marat6A писал(а):Вот чтобы не ругаться , не надо обвинять друг друга в чём то . Так как все кто начинает писать тут, особенно новые участники , начинают меня чему то учить и доказывать мне что и как мне надо делать. Вместо этого лучше потратить время на решение проблемы. У меня свое видение. Я на первом собрании в администрации предложил идею с паркингом , думая что мне откажут , но не отказали , поэтому раз сказал то и отвечаю за нее, результат надеюсь будет виден после 15 декабря , когда на выделенный счёт начнут поступать деньги от тех кто оформил договора. У меня есть еще пару идей, не связных со сбором средств от дольщиков, я хотел их озвучить на последнем собрании, которое было 24 ноября, но меня попросили помолчать и дать слово другим инициативным группам, что я и сделал , а зря наверно, так как я думал что у обещанной группы специалистов от ИГ будут дельные предложения и они будут похожи на мои идеи. Собрание длилось полтора часа, но ни одного предложения не было , только обвинения , или проще говоря был "базар", то есть куча покупателей кричали на продавца что он их обманул. Тем самым мы только потратили время. Надеюсь собрание 8 числа состоится , я в понедельник напишу Карпову свои новые идеи, посмотрю что он на них скажет , если даст добро озвучу их ССГ , а потом на собрании .

Марат, вы пишите, не надо обвинять друг друга в чём то, и тут же поливаете грязью группу специалистов от ИГ и неустанно повторяете про базар, которого не было!!! Каких предложений вы ждете от дольщиков по развитию бизнеса ССГ, их быть не должно, а вот от ССГ должен был быть озвучен график выполнения работ и с конкретным источником финансирования, для этого мы и собирались, но чего не прозвучало ни на одной встрече. Марат,вы все время забываете, что ССГ потратил огромные наши деньги и не исполняет свои обязательства!!! И наши дельные предложения предложения никогда не будут походить на ваши идеи, не имеющие ничего общего с реальным положением дел.

Вот тут я поддержу. Застройщик уже получил с вас деньги на строительство и то как привлекать средства, которые они куда то потратили дольщиков волновать совсем не должен! Что должно волновать а) источник финансирование, продажа новых кв.м жилья или нежилья - не допустимы.
Б) графики реализации проекта, фактическое состояние. Я уже несколько раз писала если вы будетет знать чего НЕТ в реализованом проекте, то можно используя номрмативы узнать 1. Сколько будет стоить достой, сколько будет длиться дострой.
3. Сметы и счета для отвода глаз, ни один уважаемый застройщик не подпустит постороннего с выбору подрядчика. Выкладывание смет. - это такой детский лепет, дорустим у меня в компании на подрядчика на монолит 12 критериев отбора и вот ну ни при каких обстоятельствах левые предложения с форума, тендерный отдел во внимание не примет.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 03 дек 2016, 22:49

Я вроде бы четок написал , предложения не связанные со сбором средств . Напишу подробней не связанных с развитием бизнеса ССГ. Скажу как Абрамов , если Карпова заинтересуют мои предложения , я их озвучу. А так опять будет много нравоучений . Из прошлого большого списка предложений , было принято одно , только снижение цен на паркинг . Может из нового тоже что то примут.
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 03 дек 2016, 23:01

Tany17a, от ИГ я ожидал конкретных предложений , а не просто вопросов куда делись деньги. И попытки выпытать информации о инвесторе. Думал вы как специалисты предложите администрации предложения от которых трудно отказаться , а если она откажется это докажет связь с ССГ , и тем самым это можно будет пришить к делу. Или предложите ССГ признать себя банкротом , продать имущество с молотка , рассчитаться со Сторойфит , по невыполненным обязательствам . А Стрйофит наймет нового подрядчика достроить дома . Да все идеи абсурдны, но это идеи , а не вопли , что нас обманули , хотя с юридической стороны даже этого нет .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 03 дек 2016, 23:09

А доказательство того что был "базар" , а не переговоры , является то что после полутора часов беседы , никто не смог предоставить нормального отчета , по встрече , единственно что было сказано , ждем 8 декабря .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение Alejandro 04 дек 2016, 01:42

Коллеги,
В первую очередь говорю спасибо "с дивана" ИГ, кто пытается ускорить стройку.

На прошлой неделе получил письмо от стройфита с допниками о переносе ориентировочного срока на 4 квартал 2017.

Хочу поделиться мнением.
1) до конца 1 квартала 2018 обвинять стройфит ни в чем не можем, т.к. договор не нарушен, а еще год до этого срока. Пока еще вроде бы обективно могут успеть
2) с другой стороны в апреле гендир божился, что новый год встретим в новых квартирах. Обманул? Обманул. Нехорошо. Обидно.
3) "с дивана" кажется, что стройфит тратит время ребят из ИГ этими встречами и обещаниями. Как-будто подпускают ребят к процессу, дают возможность предложить варианты решения проблемы.
Как-будто в стройфите остался работать только гендир, деньги пропали и он не знает, что делать - мол, ребят помогите найти денег. Выглядит абсурдно.
Если даже ребята из ИГ и оказывают консультации стройфиту о схемах добычи денег, то ИМХО лучше не писать об этом здесь во избежание кривотолков и подозрений. Лучшим доказательством эффективности будет динамика строительства.
4) стройка приостановлена, стройфит плачется, что денег нет. Не видно никакой гарантии, что стройфит пустит деньги с машиномест на наш дом, а не куда-то еще.
5) начало отделочных работ в секции 6 (если правильно понял): как это возможно в неотапливаемом доме?
6) кажется абсурдным обсуждение здесь на форуме выбора окон. Хотелось бы, чтобы выбирали окна специалисты строители.
6) Марат, если не секрет, что Вы обсуждаете на личных встречах с гендиром стройфита. Чисто любопытно, что дольщик может обсуждать с застройщиком. Никакого подтекста, чистое любопытство.
Alejandro
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 20:07

Re: Корпус 6А

Сообщение piv29 04 дек 2016, 09:43

Уважаемый Марат, как видно за последний день по сообщениям на форуме вопросы к Вам накопились не только у меня, который с Ваших слов "не умеет внимательно читать".

Все же потрудитесь ответить на вопрос "тормозит" или уже нет Домодедово и где мифический новый инвестор которого должны были найти в ноябре, вроде бы ноябрь закончился, или надо подождать до 15 декабря? Помнится в апреле действительно приснопамятный Абрамов бил себя в грудь вещая, что корпус 6А будет сдан в августе, в то время как 7А в декабре, теперь же он предлагает при деятельном участии Марата покупать "машино-места", что данная парочка будет предлагать в новом году осталось подождать недолго, но с большой долей вероятности сборы денежных средств на очередное "вот на это соберем и стройка будет набирать темп" к майским праздникам, потом в 1 июля, 1 октября, далее по списку.

Уважаемые дольщики, все же никому не кажется странным что мы полностью выполнили свои части договорных обязательств, в то время как застройщик не только не занимается выполнением договоров, но и практически ультимативно предлагает дальше вносить немалые суммы на мифические паркинги, деньги от которых пойдут на достройку домов. Сам собой напрашивается вопрос, а куда делись деньги которые были внесены собственно на строительство домовладений 6А и 7А, все ли готовы бесконечно расставаться с немалыми суммами, под гарантии того что это уже "точно пойдет на дома" и что у нас есть такой замечательной "проверяющий " как Марат, наделенный непонятно кем и какими полномочиями, которому лично гендиректор застройщик будет отчитываться.

P.S. Марат про экскаватор если Вам интересно давно ничего не копает стоит занесенный снегом даже не на периметре ограждения стройки, вижу он Вам не дает покоя, так предложите в Вашем стиле его купить может кому из дольщиков пригодится копать колодцы на даче, а это следуя Вашей логике позволит на вырученные от него средства поставить лифты в третьем подъезде, поэтому вопросу Вы уже имели разговор с Абрамовым?
piv29
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Гимназия 43 люберцы.


cron