Корпус 6А

Модераторы: marat6A, Vikk, smax99, ДВГ

Re: Корпус 6А

Сообщение fomik 02 ноя 2012, 08:55

Denizz писал(а):Фишка в том, что у солида это последнее пустое место. Цены и место супер, но срок... И высок риск вообще не достроить. Сейчас за деньги 6 и 7 строят 16 и 4а. Последний по причине его нахождения у новых обьектов.
Если бы не солид - купил бы....

Я думаю паниковать нет причины, так как дома строятся по ФЗ-214 и даже если Солид разорится, дома достроят за государственный счет. Единственное что напрягает - это крайний срок сдачи домов аж в 2018 году :sh_ok: (прописано в договоре). Я, например, рискнул.
будущий житель корпуса 7А
fomik
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:31
Откуда: корпус 7А

Re: Корпус 6А

Сообщение Denizz 02 ноя 2012, 19:06

Охренеть!!! Так в договоре 2018, тогда точно нет, потому как они именно тогда и построят.
Про 214 поржал, вы видимо суть этого закона не знаете ;)
Если есть смысл ждать 2018 то можно рискнуть.
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Корпус 6А

Сообщение v-str 04 ноя 2012, 23:14

fomik писал(а):Я думаю паниковать нет причины, так как дома строятся по ФЗ-214 и даже если Солид разорится, дома достроят за государственный счет. Единственное что напрягает - это крайний срок сдачи домов аж в 2018 году :sh_ok: (прописано в договоре). Я, например, рискнул.

Где это в 214-ФЗ такое написано? http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132500
Если Солид разорится, то ваши с ним отношения - это ваши с ним отношения. Государство не отвечает перед горе-инвесторами!
214-ФЗ гарантирует вам, что если вы зарегистрируете договор, то второй на эту же квартиру не зарегистрируют. А все финансовые риски - это ваши проблемы.

Denizz писал(а):Если есть смысл ждать 2018 то можно рискнуть.

Чё? Уже официально 6 лет собираются строить?
:sh_ok:
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Корпус 6А

Сообщение fomik 07 ноя 2012, 12:34

v-str писал(а):
fomik писал(а):Я думаю паниковать нет причины, так как дома строятся по ФЗ-214 и даже если Солид разорится, дома достроят за государственный счет. Единственное что напрягает - это крайний срок сдачи домов аж в 2018 году :sh_ok: (прописано в договоре). Я, например, рискнул.

Где это в 214-ФЗ такое написано? http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132500
Если Солид разорится, то ваши с ним отношения - это ваши с ним отношения. Государство не отвечает перед горе-инвесторами!
214-ФЗ гарантирует вам, что если вы зарегистрируете договор, то второй на эту же квартиру не зарегистрируют. А все финансовые риски - это ваши проблемы.

Denizz писал(а):Если есть смысл ждать 2018 то можно рискнуть.

Чё? Уже официально 6 лет собираются строить?
:sh_ok:


в договоре ориентировочный срок сдачи первый квартал 2016 года, но ввод в эксплуатацию не позднее первого квартала 2018 года
будущий житель корпуса 7А
fomik
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:31
Откуда: корпус 7А

Re: Корпус 6А

Сообщение v-str 07 ноя 2012, 18:30

fomik писал(а):в договоре ориентировочный срок сдачи первый квартал 2016 года, но ввод в эксплуатацию не позднее первого квартала 2018 года

Учите матчасть! Ввод в эксплуатацию - это и есть сдача. Заселяться в дом, который не сдан, никто не даст, т.к. до официальной сдачи - это стройплощадка. "Ориентировочных сроков" в договорах с физлицами не бывает.
Поэтому:
"ориентировочный срок сдачи первый квартал 2016 года" - это маркетинг, попытка побудить купить квартиру, которую "вот-вот построят".
"ввод в эксплуатацию не позднее первого квартала 2018 года" - это юридически значимый срок.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

БЕГИТЕ от СОЛИДА

Сообщение tamara 08 ноя 2012, 14:43

Качество хреновое, сроки - никогда даже в те сроки, которые в договоре указаны, не укладыварлся, управы нет - так как тесные отношеня с администрацией, регистрация через год-два после заселения или по суду

Что еще нужно чтобы выбрать именно этого застройщика
tamara
новичок
новичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Корпус 6А

Сообщение fomik 08 ноя 2012, 14:46

v-str писал(а):
fomik писал(а):в договоре ориентировочный срок сдачи первый квартал 2016 года, но ввод в эксплуатацию не позднее первого квартала 2018 года

Учите матчасть! Ввод в эксплуатацию - это и есть сдача. Заселяться в дом, который не сдан, никто не даст, т.к. до официальной сдачи - это стройплощадка. "Ориентировочных сроков" в договорах с физлицами не бывает.
Поэтому:
"ориентировочный срок сдачи первый квартал 2016 года" - это маркетинг, попытка побудить купить квартиру, которую "вот-вот построят".
"ввод в эксплуатацию не позднее первого квартала 2018 года" - это юридически значимый срок.

Спасибо за разъяснения, но это я и так знал покупая квартиру. Просто хочется верить, что у Солида проснется совесть и они в первый раз за всю историю своего существования сдадут дом в "ориентировочный" срок ;) . Хотя в это верится с трудом. :(
будущий житель корпуса 7А
fomik
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:31
Откуда: корпус 7А

Re: Корпус 6А

Сообщение Alex 08 ноя 2012, 20:21

Тут дело в том, что Солид, хоть и с опозданием, но строит, а не банкротится и сливает финансы в офшор как многие другие. Во-вторых цена очень привлекательна. В-третьих, район развивается, да и хороший район по сравнению со многими другими. И в-четвертых, как пример. Мой сосед, лет этак 6-7 назад вложился в элитное жильё от ДонСтроя в ЖК "Измайловский", так вот даже они сдали дом с опозданием в 2 года. И к слову сказать, если сейчас там покупать квартиру, то она уже в 2,5раза дороже, чем тогда.
Аватара пользователя
Alex
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:25
Возраст: 44
Откуда: г. Люберцы.

Re: БЕГИТЕ от СОЛИДА

Сообщение smile 08 ноя 2012, 21:18

tamara писал(а):Качество хреновое, сроки - никогда даже в те сроки, которые в договоре указаны, не укладыварлся, управы нет - так как тесные отношеня с администрацией, регистрация через год-два после заселения или по судуЧто еще нужно чтобы выбрать именно этого застройщика


Почему же не укладываются :)
Покупала в начале 2008. У меня был ориентировочный 2009, а передача квартиры не позднее 2или3 квартала 2012. Строили сначала очень даже - все тут на форуме даже удивлялись - думали реально 2009 и получится - но тут грянул кризис - встали. Дом сдали декабрь 2011. Собственность получила сентябрь 2012 ( можно было и в мае). В общем дом солид строит за 4-5 лет. У кого есть желание\возможность ждать - то почему и нет..
PS ГВСУ вот построило - и что земля арестована - люди собственность не могут получить, а кто то и договор зарегистриров...
А у кого тут нет связей с влястью - долго не задурживаются ...Тот же домостроитель, ГВСУ. А с Солидом хоть ясность что они отсюда не уйдут..
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: БЕГИТЕ от СОЛИДА

Сообщение Veter 09 ноя 2012, 07:09

smile писал(а):
tamara писал(а):Качество хреновое, сроки - никогда даже в те сроки, которые в договоре указаны, не укладыварлся, управы нет - так как тесные отношеня с администрацией, регистрация через год-два после заселения или по судуЧто еще нужно чтобы выбрать именно этого застройщика


Почему же не укладываются :)
Покупала в начале 2008. У меня был ориентировочный 2009, а передача квартиры не позднее 2или3 квартала 2012. Строили сначала очень даже - все тут на форуме даже удивлялись - думали реально 2009 и получится - но тут грянул кризис - встали. Дом сдали декабрь 2011. Собственность получила сентябрь 2012 ( можно было и в мае). В общем дом солид строит за 4-5 лет. У кого есть желание\возможность ждать - то почему и нет..
PS ГВСУ вот построило - и что земля арестована - люди собственность не могут получить, а кто то и договор зарегистриров...
А у кого тут нет связей с влястью - долго не задурживаются ...Тот же домостроитель, ГВСУ. А с Солидом хоть ясность что они отсюда не уйдут..

ГВСУ головы на две выше, нашли с чем сравнивать, и по качеству строительства жилья и по срокам сдачи. Не пудрите людям мозги. Хватит заниматься самовнушением. :)
Veter
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 14:39
Возраст: 40


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Мои документы мфц люберцы красная горка.