Корпус 6А

Модераторы: marat6A, Vikk, smax99, ДВГ

Re: Корпус 6А

Сообщение Nattalia 19 мар 2017, 21:00

Добрый вечер всем дольщикам дома 7а , кто сидит в кустах и только наблюдает за ситуацией, что наша стройка стоит. Пишу сейчас именно Вам! До не давнего времени, я тоже как и Вы сидела и наблюдала за форумом Котельники и группой В контакте и думала нечего паниковать, все будет построено, есть люди которые суетятся и пусть себе это делают, справятся без меня. Но! это было только до тех пор, пока мне не стала открываться вся ситуация в красках! Вы понимаете, что если мы так и будем сидеть в кустах, то стройка с места не сдвинется? Или Вы думаете Стройфит найдет сказочным образом деньги (порядка 400 млн) на окончание строительства? Могу развеять Ваши радужные мысли! Если Вы не были на собраниях, то Стройфит в голос заявил, что денег нет , из воздуха они не появятся! Администрация г. Котельники пока не хочет воздействовать на ситуацию, так же как и Министерство строительного комплекса по МО и знаете почему? потому что они не видят проблемы! А почему? Потому что мы дольщики, не обращаемся все вместе, общим количеством с проблемой остановки стройки, хотя Минстрой видит все основания для включения нашего дома в реестр проблемных объектов. Я прошу Всех объединиться не для того чтобы сейчас писать жалобы, а для того чтобы мы получили поддержку от Минстроя по МО в качестве признания нашего дома проблемным объектом, после чего Администрация не сможет сидеть сложа руки и будет обязана согласно Законодательству РФ найти рычаги воздействия на Стройфит для продолжения строительства или найти нового инвестора! Вы вообще понимаете, что сейчас нам туманят голову обещаниями достроить дом, в реальности мы не видим никаких существенных изменений с августа месяца, потому что Стройфит тянет время. Сидение в кустах, может продолжаться..... но к чему мы все придем ?! К тому , что Стройфит будет признан банкротом и мы будем достраивать дом за свой счет? Не думаю, что среди Вас найдутся такие желающие! На основании всего вышесказанного, прошу Вас - ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!!! Только вместе мы сможем сдвинуть проблему с места! Для этого очень прошу дольщиков отправить мне личным сообщением или по эл. почте Linkevichn@yandex.ru: ФИО, номер телефона, адрес электронной почты и номер квартиры. Нас уже собрано почти 100 человек, мы все взаимодействуем в группе вотс ап. Я очень надеюсь, что мой крик души возымеет действие, и хоть как-то развеет Ваши призрачные надежды, что все собой образуется.
Nattalia
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 00:04

Re: Корпус 6А

Сообщение torgud 19 мар 2017, 21:12

А закон 84/2010-оз уже прочитали?
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Корпус 6А

Сообщение Nattalia 19 мар 2017, 21:24

torgud писал(а):А закон 84/2010-оз уже прочитали?

не только прочитали , но и обсудили его в составе инициативной группы от домов 7а и 17а с и.о. Главы Администрации г. Котельники
Nattalia
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 00:04

Re: Корпус 6А

Сообщение torgud 20 мар 2017, 00:10

Nattalia писал(а):
torgud писал(а):А закон 84/2010-оз уже прочитали?

не только прочитали , но и обсудили его в составе инициативной группы от домов 7а и 17а с и.о. Главы Администрации г. Котельники


И какое из обстоятельств Вам подходит?
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Корпус 6А

Сообщение Новосельцев 22 мар 2017, 12:10

Марат, что слышно на перспективы? Или уже полный бесперспективняк?
Новосельцев
новичок
новичок
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:00

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 22 мар 2017, 12:19

Ну на встрече 9 марта , истории те же , что большие планы на Белую Дачу , не стал вдаваться в подробности , так как уже более года это слышу и даже если их планы сбудутся , это не позволит в этом году дом получить . Чтобы была надежда получить квартиры в 6А хотя бы до 1 квартала 2018 года , ССГ должен привлечь на стройку до июля 2017 года минимум 40 миллонов , а пока привлек 19 миллонов что я собрал с парковки. Поэтому сегодня основные надежды это продажа мелкого имущества . Типа парковки , квартир , коммерческой недвижки . Скорей всего на следующей неделе будет решаться вопрос о допуске людей делать черновой ремонт в 5-6 секцию. Более подробно расскажу после принятия решения . Может сделаю видео отчет по принципу данного ремонта , так как трудно письменно объяснить чего я хочу добиться , а организовывать ради этого общее собрание , пока не вижу смысла .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение Wirtyoz23 22 мар 2017, 14:21

Здравствуйте, Марат, а не пора ли нам всем встретиться и обсудить коллективный иск на ССГ о нецелевом использовании средств и признании объекта банкротом? Что можете сказать?
Wirtyoz23
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:03

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 22 мар 2017, 14:29

Я против банкротства, если у вас есть такое желание, у нас в доме уже набрались сторонники данной идеи , каким то образом обанкротить ССГ ( моё мнение сейчас это не возможно и глупо, так как при банкротстве о заселение можно забыть минимум на 2-3 года) , но вот шаги в коллективном иске , вроде бы делает ИГ дома 7А и 17А , вам стоит найти сторонников данной идеи, сформировать ИГ дома 6А и налаживать контакты с ИГ которые уже работают по данному направлению .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение MartaM 22 мар 2017, 14:56

Почему все изобретают велосипед?
Принести на блюдечки миллионы руб. с легкостью застройщику у вас хватило времени и сил, а сейчас сражаться за свои квартиры у вас нет ни времени ни желания.

Из своих наблюдений и чтений других форумов с подобными проблемами как у нас, я прихожу к выводу, что все элементарно:

мы не первые и не последние.

Кто может достроить дом?
- Застройщик
-Администрация гор. Котельники, которая обычно ищет инвестора
- Дольщики


Все больше нет никаких участников данного процесса.

Если вы не желаете достраивать дом самостоятельно, при этом понимаете, что половина участников так или иначе уклонится от взносов, а те кто будут собирать по меньшей мере сделают за вас счет себе ремонт и весьма приличный, то нам лишь остается взаимодействовать с администрацией.

При этом я не упоминаю о взаимодействии с застройщиком, так как мы не можем с ним взаимодействовать и выстраивать с ним работу- для него мы ничто, при этом он еще и соизволит посылать своего менеджера, который уже в агонических муках пытается снять с нас последнюю рубаху, продавая мелкое имущество, которое якобы является единственным источником денежных поступлений на достройку.

Вступать в контакты с застройщиком, тем более ходить на разные одурманивающие собрания крайне не рекомендуется- это пустая трата времени.


Какой план действий я бы составила в данной ситуации. Начала бы я с того, что попыталась бы подать коллективные иски.
Попыталась бы признать наш объект проблемным и внести его в реестр проблемных объектов МО.
Все вышеперечисленные действия достигаются путем подачи иска в суд города Котельников.
Иски лучше подавать коллективно, судья сам их объединит в одно дело.

И митинги, митинги еще никто не отменял, еженедельно... вперемешку МО и Москва и все... вот тогда у нас будет как у всех.
MartaM
новичок
новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 10:57

Re: Корпус 6А

Сообщение Wirtyoz23 22 мар 2017, 16:01

marat6A писал(а):Я против банкротства, если у вас есть такое желание, у нас в доме уже набрались сторонники данной идеи , каким то образом обанкротить ССГ ( моё мнение сейчас это не возможно и глупо, так как при банкротстве о заселение можно забыть минимум на 2-3 года) , но вот шаги в коллективном иске , вроде бы делает ИГ дома 7А и 17А , вам стоит найти сторонников данной идеи, сформировать ИГ дома 6А и налаживать контакты с ИГ которые уже работают по данному направлению .

Ок, спасибо, мне было интересно ваше мнение. Мнение других более менее тоже ясно. Время "Ч" близко. :du_ma_et:
Wirtyoz23
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:03


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Когда будут сносить дома по улице митрофанова дом 9 г.люберцы.


cron