Инициативная группа

Модераторы: marat6A, Vikk, smax99, ДВГ

Инициативная группа

Сообщение vika_akopova 22 июл 2014, 15:28

Добрый день!
Возник вопрос, после прочтения соседних веток, часто встречают тут такое словосочетание как инициативная группа, смотрят,узнают так сказать ̶у̶м̶,̶ч̶е̶с̶т̶ь̶ ̶и̶ ̶с̶о̶в̶е̶с̶т̶ь̶ глаза и уши для всех нас. Как я понимаю процесс у нас с Вами долгий и живем в России. Как вы думаете? Сама я из корпуса 6а, время и желание на такую работу имею,одна не справлюсь но вместе мы сила(С) :hi_hi_hi:
Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь.
Аватара пользователя
vika_akopova
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:21
Возраст: 35
Откуда: корпус 6а секция 1

Re: Инициативная группа

Сообщение Елена А 23 июл 2014, 00:12

Привет. А в чём заключается работа инициативной группы в данный момент (пока строится дом)? ))
Хотя, у меня есть для инициативной группы предложение - собраться всем и пойти кирпич укладывать, чтобы быстрее дом построить! :hi_hi_hi: :D
"Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить!"
Елена А
местный
местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:42
Откуда: 6А корпус 2 секция

Re: Инициативная группа

Сообщение vika_akopova 23 июл 2014, 18:13

Зря смеетесь)Мы новостройку покупаем не в первый раз, и по поводу соблюдения всех норм строительных потом поздно будет говорить когда дом стоять будет, у нас разные понятие по поводу групп инициативным у Вас кладка кирпича у меня контроль строительства и сдачи дома:))
Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь.
Аватара пользователя
vika_akopova
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:21
Возраст: 35
Откуда: корпус 6а секция 1

Re: Инициативная группа

Сообщение Елена А 24 июл 2014, 22:14

А прораб и госкомиссия чем будет заниматься? Они же тоже ответственность несут за строительство.
А если серьёзно, то готова помочь, если потребуется какая-либо посильная помощь..... :nez-nayu: Только вот какими должны быть нормы строительства жилого дома я не в курсе)))
"Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить!"
Елена А
местный
местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:42
Откуда: 6А корпус 2 секция

Re: Инициативная группа

Сообщение vika_akopova 25 июл 2014, 09:12

эх...у нас вся страна чем-то интересным занимается, у нас в доме например трубы прокладывали без уплотнителей просто в бетон врезали, после жалобы сдали делать как правильно надо..нам бы еще человека который разбирается в этом во всем.Я подумаю..
Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я и сам справлюсь.
Аватара пользователя
vika_akopova
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:21
Возраст: 35
Откуда: корпус 6а секция 1

Re: Инициативная группа

Сообщение Елена А 25 июл 2014, 17:35

Да, про трубы нам думать рановато, конечно.... Всё равно на стройку не пустят пока до конца не достроят дом и кладку кирпича......А там и начнём суетиться :a_g_a:
"Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить!"
Елена А
местный
местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:42
Откуда: 6А корпус 2 секция

Re: Инициативная группа

Сообщение Capacitor 25 июл 2014, 18:06

На стройке присутствует технадзор, дольщикам выступать в этой роли на данном этапе не получится точно)) Для строителей дольщик - постороннее лицо, и в период проведения строительных работ просто так не имеет права находиться на объекте, тем более давать какие-то указания. Вернее указания давать может, но это типа холостыми стрелять, может кого хоть выстрел испугает)))

vika_akopova писал(а):эх...у нас вся страна чем-то интересным занимается, у нас в доме например трубы прокладывали без уплотнителей просто в бетон врезали, после жалобы сдали делать как правильно надо..нам бы еще человека который разбирается в этом во всем.Я подумаю..


Трубы в бетоне именно "без уплотнителей" - это про что речь? Во всех домах Солида, где я был - требуемые закладные в межэтажных отверстиях для труб отопления присутствовали. Остальные трубы проходят по стоякам.

PS. Я не хочу никого обидеть, в какой-то перспективе в инициативной группе смысл есть, но пока на этом объекте необходимости в ней не вижу.
Capacitor
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:17

Re: Инициативная группа

Сообщение SergB 20 окт 2016, 14:27

Добрый день
Вижу, что идея по созданию инициативной группы в 2014 году не нашла поддержки. Думаю, что спустя 2 с лишним года наступило время вернуться к этому вопросу. Солид стройку корпусов 6А и 7А прекратил, на носу 2017 год, т.е. все обещанные сроки вышли. Встает вопрос - что с этим делать?
Я за формирование инициативной группы для написания жалоб во все инстанции, а также рассмотрения вопроса о подаче исков на Солид. Жду писем от всех заинтересованных.
SergB
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 14:02


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Бесплатный автобус владимирский тракт.


cron