Корпус 7А

Модераторы: marat6A, Vikk, smax99, ДВГ

Re: Корпус 7А

Сообщение v-str 17 мар 2017, 13:54

Zee1979 писал(а):а кто не согласится - берите деньги, нечего от работы отлынивать! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Так было при Советском Союзе. Будущие жильцы ходили отрабатывать на стройку. А кто не хотел или не мог, тот платил деньги.
Разница в том, что во времена СССР квартиру давали бесплатно.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Корпус 7А

Сообщение marat6A 18 мар 2017, 18:09

Был на стройке . Заливка продолжается. Фото отчет в группе вконтакте https://vk.com/club117160811
сюда прикреплю видео .https://www.youtube.com/watch?v=AoPU44bDXMA
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 7А

Сообщение Nattalia 19 мар 2017, 20:59

Добрый вечер всем дольщикам дома 7а , кто сидит в кустах и только наблюдает за ситуацией, что наша стройка стоит. Пишу сейчас именно Вам! До не давнего времени, я тоже как и Вы сидела и наблюдала за форумом Котельники и группой В контакте и думала нечего паниковать, все будет построено, есть люди которые суетятся и пусть себе это делают, справятся без меня. Но! это было только до тех пор, пока мне не стала открываться вся ситуация в красках! Вы понимаете, что если мы так и будем сидеть в кустах, то стройка с места не сдвинется? Или Вы думаете Стройфит найдет сказочным образом деньги (порядка 400 млн) на окончание строительства? Могу развеять Ваши радужные мысли! Если Вы не были на собраниях, то Стройфит в голос заявил, что денег нет , из воздуха они не появятся! Администрация г. Котельники пока не хочет воздействовать на ситуацию, так же как и Министерство строительного комплекса по МО и знаете почему? потому что они не видят проблемы! А почему? Потому что мы дольщики, не обращаемся все вместе, общим количеством с проблемой остановки стройки, хотя Минстрой видит все основания для включения нашего дома в реестр проблемных объектов. Я прошу Всех объединиться не для того чтобы сейчас писать жалобы, а для того чтобы мы получили поддержку от Минстроя по МО в качестве признания нашего дома проблемным объектом, после чего Администрация не сможет сидеть сложа руки и будет обязана согласно Законодательству РФ найти рычаги воздействия на Стройфит для продолжения строительства или найти нового инвестора! Вы вообще понимаете, что сейчас нам туманят голову обещаниями достроить дом, в реальности мы не видим никаких существенных изменений с августа месяца, потому что Стройфит тянет время. Сидение в кустах, может продолжаться..... но к чему мы все придем ?! К тому , что Стройфит будет признан банкротом и мы будем достраивать дом за свой счет? Не думаю, что среди Вас найдутся такие желающие! На основании всего вышесказанного, прошу Вас - ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!!!! Только вместе мы сможем сдвинуть проблему с места! Для этого очень прошу дольщиков отправить мне личным сообщением или по эл. почте Linkevichn@yandex.ru: ФИО, номер телефона, адрес электронной почты и номер квартиры. Нас уже собрано почти 100 человек, мы все взаимодействуем в группе вотс ап. Я очень надеюсь, что мой крик души возымеет действие, и хоть как-то развеет Ваши призрачные надежды, что все собой образуется.
Nattalia
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 00:04

Re: Корпус 7А

Сообщение Zee1979 20 мар 2017, 12:11

Nattalia писал(а): Администрация г. Котельники пока не хочет воздействовать на ситуацию, так же как и Министерство строительного комплекса по МО и знаете почему? потому что они не видят проблемы! А почему? Потому что мы дольщики, не обращаемся все вместе, общим количеством с проблемой остановки стройки, хотя Минстрой видит все основания для включения нашего дома в реестр проблемных объектов. Я прошу Всех объединиться не для того чтобы сейчас писать жалобы, а для того чтобы мы получили поддержку от Минстроя по МО в качестве признания нашего дома проблемным объектом, после чего Администрация не сможет сидеть сложа руки и будет обязана согласно Законодательству РФ найти рычаги воздействия на Стройфит для продолжения строительства или найти нового инвестора!


Наталья,здравствуйте.
Вы абсолютно всё правильно пишите, есть только один нюанс.администрация(если её можно так назвать) это сборище импотентов во главе с польниковой и её слугой карповым,они ничего делать НЕ будут, если ежа пнуть,то он полетит,а этих импотентов только менять, они бесполезны, причём абсолютно. так что на "администрацию" даже не надейтесь. можете считать что администрации в ГО Котельники НЕТ. а в остальном я Вас абсолютно поддерживаю, может когда-нибудь эту псевдоадминистрацию снимут, а лучше если ещё и пару лет общего режима добавят.
З.Ы. о Законодательстве РФ нынешняя "администрация" имеет такое же понятие, как о проектировании космических кораблей,т.е. АБСОЛЮТНО никакого. нет тут администрации, НЕТ!!!!!
Zee1979
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:42

Re: Корпус 7А

Сообщение TheSIN 20 мар 2017, 15:18

Последнее время все чаще звучат фразы о том, что нам придется "скинуться на достройку".
По мне, первое что будет сделано, когда (и если) просрочат срок передачи квартир - 1кв. 2018 г. - это коллективная или самостоятельная подача в суд на Стройфит.
Если после этого Стройфит не сможет завершить стройку, то наша задача доказать в суде аффилированность ССГ со Стройфит и прочими компаниями Абрамова.
У ССГ есть дома в Дубне/парковки/ детский сад и пр., за счет продажи этого и должен достраиваться наш дом.

Кроме того, в такую ситуацию (после 1 кв. 2018) обязана будет вмешаться администрация.
Для разрешения ситуации наверняка будет устроен аукцион и будет искаться новый застройщик, который возьмется достроить наши дома за некие плюшки от администрации - выделение земли под новую стройку с учетом переселения (что пытается добиться ССГ) и др.

Я просто не представляю ситуации при которой стал бы скидываться на достройку дома, за постройку которого я уже сполна заплатил, у кого-то были такие случаи (не у знакомых через 3и уста, а поближе)? Поделитесь плз.
Тут уже писали, что при форс-мажоре, нужно просто подать в суд и получить свидетельство о недостроенной площади в доме, тогда с вас никто будет не в праве попросить деньги за достройку!
TheSIN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 15:00

Re: Корпус 7А

Сообщение Alex 20 мар 2017, 15:42

Сейчас как раз задача состоит в том, чтобы начать все движения не дожидаясь часа Х в 2018г. Чтобы Администрация и МинСтрой стали уже давить на Стройфит и ССГ, чтобы активнее начали строить, и чтобы после отговорок "денег нет" не сидели сложа руки и не говорили "вы держитесь там", а начинали искать деньги, в том числе продавая имущество.
Аватара пользователя
Alex
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:25
Возраст: 44
Откуда: г. Люберцы.

Re: Корпус 7А

Сообщение Новосельцев 20 мар 2017, 16:11

а вообще все в курсе, кто выставил свои квартиры на продажу, не важно через ССГ или лично, что вариант продажи через ипотеку не приемлем??? только наличные. Где ж столько взять желающих, с живыми деньгами? :cry_ing:
Новосельцев
новичок
новичок
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:00

Re: Корпус 7А

Сообщение Wirtyoz23 20 мар 2017, 19:34

Alex писал(а):Сейчас как раз задача состоит в том, чтобы начать все движения не дожидаясь часа Х в 2018г. Чтобы Администрация и МинСтрой стали уже давить на Стройфит и ССГ, чтобы активнее начали строить, и чтобы после отговорок "денег нет" не сидели сложа руки и не говорили "вы держитесь там", а начинали искать деньги, в том числе продавая имущество.

Здравствуйте, почитайте ветку
viewtopic.php?f=25&t=12995
и все увидите. Тем более Польникова, обещала заняться нашим вопросом, судя из сообщений от ИГ. Сколько ещё писем нужно по наотправлять? Сроки подойдут, тогда никто не отпишется. И как сказал выше TheSIN, из судов не будут вылезать.
Wirtyoz23
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:03

Re: Корпус 7А

Сообщение Alex 20 мар 2017, 19:44

из каких судов? Из кипрских или тайладских???
Аватара пользователя
Alex
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:25
Возраст: 44
Откуда: г. Люберцы.

Re: Корпус 7А

Сообщение Best777 20 мар 2017, 23:42

У Солида все хорошо!
Пока дольщики раскачиваются ССГ очень близок к завершению своего процесса.Уже многое с чего можно урвать БАБЛО официально не будет принадлежать несчастной компании Солид.
В крации говоря Солид через каналы максимально притормаживает все что мы с вами делаем, до того момента пока не высушит все.
Благодаря некоторых жалких доброжелателей из 6а Солид вводит нас всех в заблуждение.
За последние год , Солид не давал никаких признаков о том что хочет достроить эти дома.
Best777
новичок
новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 00:16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Смешные задачи из учебников.


cron