Корпус 7А

Модераторы: marat6A, Vikk, smax99, ДВГ

Re: Корпус 7А

Сообщение Townk 16 окт 2016, 09:02

Marat, если Вы еще не работаете в ССГ, то может быть стоит устроиться и достроить дома?
Townk
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 11:46

Re: Корпус 7А

Сообщение DragonSoft 16 окт 2016, 10:14

Townk писал(а):Marat, если Вы еще не работаете в ССГ, то может быть стоит устроиться и достроить дома?

Меня это желание - устроиться в ССГ и достроить дома - не покидает уже давно..

В Воронеже такие же дома строят по цене продажи 30 000 рублей за метр, и строят успешно.
Рассчётная себестоимось там (включая материалы и труд, не включая аренду техники, маржу, документы, землю и стоимость продажи) 9-11000 рублей за метр, готов привести рассчёты.

Например, куб бетона М450 стоит 3700 рублей за кубометр - это при доставке, а при замешивании на площадке 2500 рублей за кубометр.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Корпус 7А

Сообщение marat6A 16 окт 2016, 11:00

Townk писал(а):Marat, если Вы еще не работаете в ССГ, то может быть стоит устроиться и достроить дома?

Думаю я им не по карману , моя выгода в том ,что чем раньше получу квартиру тем меньше затрать банально на квартиру , а каждый месяц это 30т , плюс чем раньше её получу тем меньше фин потерь по вкладу в данную квартиру . Вы постоянно говорите что надо писать в прокуратуру и президенту , да конечно можно верить что ко то за вас всё сделает и решит, но как видите мы уже пол года пишем во все эти структуры , составили петицию и тоже разослали во все структуры , и нам кто то помог? Пока я сам лично не связался с Карповым, и не договорился о встрече, были лишь одни отписки.
Мы сегодня живем в капиталистическом мире , так что можем рассчитывать только сами на себя.
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 7А

Сообщение Tor_gud 16 окт 2016, 12:02

Странно Марат, когда Вам про "действенность" писем писали насколько месяцев назад, вы отвечали другое
Tor_gud
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:36

Re: Корпус 7А

Сообщение marat6A 16 окт 2016, 12:27

Tor_gud писал(а):Странно Марат, когда Вам про "действенность" писем писали насколько месяцев назад, вы отвечали другое

Если не вырезать из контекста, я всегда писал что не являюсь сторонником петиций , митингов и писем , просто спорил с людьми которые просто тут разглагольствовали , и говорил им что видение у всех разное , кто то пишет письма , кто то организует петицию , кто то пытается объединить людей для митинга, но главное они это делают , а не просто тут пишут что надо сделать то то и то то . Хотя я с людьми настроенными радикально не согласен на сегодняшний день , так как условия договора не нарушены. Но как писал ранее , и уверен что вы это читали , цель свою изначально поставил объединить людей , поэтому у нас в группе , я поддержал организацию петиции , я редактировал её текст , подержал тех людей которые хотели написать лично , также хоть и категорично против , создал отдельную тему для тех кто хочет организовать митинг , опять как писал выше , есть человек который готов повести на баррикады. Если есть сторонники могу связать вас. Почему сейчас начал предлагать ССГ свои идеи , также писал много выше , что для себя поставил крайний срок, это был конец сентября , поэтому я сейчас активизировался , если данные меры не возимеют результат , буду думать о других мерах.
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 7А

Сообщение Tany17a 16 окт 2016, 15:28

marat6A писал(а):
Tany17a писал(а):Марат, милые беседы и переговоры, заигрывания с застройщиком обычно ни к чему не приводят, только к ухудшению ситуации (говорю из собственного опыта, недострой в п. Октябрьский, 4 года упрашивали застройщика достроить дом), в нашей ситуации нужны жесткие требования и меры


Не буду с вами спорить , у каждого свое видение ситуации, и подход к её решению .
Я опираюсь на условия договора. И предпринимательскую логику.

Как писал многим уже и не однократно . Покажите свой договор знакомому юристу , почему знакомому , потому что ушлых проходимцев валом , пообещают многое . Знакомый юрист вам скажут что претензии свои вы можете высказывать застройщику , если опираться на то что сегодня выложил DragonSoft , по 17А только после 3 квартала 2019 года , либо если вы сможете доказать что застройщик к данному сроку ваш дом не достроит . По домам 6А и 7А дата стоит 1й квартал 2018, поэтому я был удивлен что ССГ согласился на мой дипломатичные предложения. По поводу нарушений , у нас есть официальный ответ с Минстроя , который говорит что ССГ ничего не нарушил .
Поэтому поступайте как хотите , а я далее буду договариваться , именно договариваться, а не упрашивать , согласен это бесполезно, буду давать предложения, тем более когда увидел реакцию ген директора ССГ на них, если не от всех участников долевого строительства , то тогда только от своего имени , сейчас мне это проще делать.

Марат, сейчас важно создать ИГ и утвердить членов ИГ, чтобы письма отправлять коллективные, чтобы работа велась не с одним человеком, а группой, чтобы ССГ и инстанции понимали, что народ не разрознен,что ССГ им на руку, а сплочен, и действия должны быть координированы и максимально эффективны, а если три человека в одиночку будут писать письма от себя с периодичностью раз в месяц, или в одиночку бегать в ССГ и Администрацию, толку не будет
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: Корпус 7А

Сообщение marat6A 16 окт 2016, 16:12

[/quote]
Марат, сейчас важно создать ИГ и утвердить членов ИГ, чтобы письма отправлять коллективные, чтобы работа велась не с одним человеком, а группой, чтобы ССГ и инстанции понимали, что народ не разрознен,что ССГ им на руку, а сплочен, и действия должны быть координированы и максимально эффективны, а если три человека в одиночку будут писать письма от себя с периодичностью раз в месяц, или в одиночку бегать в ССГ и Администрацию, толку не будет[/quote]

Вы видно недавно присоединились к нашим дискуссиям , по домам 7А и 6А есть уже сформированный костяк активных участников , с ССГ уже было 3 встречи с учетом последней в администрации , в составе от 5 человек с каждого дома , только раньше они были по отдельности и в офисе ССГ. По каждому дому сформированная электронная петиция под которой подписались от 150 человек по каждому дому, данная петиция была направленна , во множество инстанций. Также некоторые участники сами периодически туда пишут. Конкретного списка инициативной группы нет, так как в действительности заинтересованных участников долевого строительства с обоих домов наберётся где то 150-200 человек , это как понимаете даже не 15% от всех дольщиков, поэтому кто свободен тот и ходит на встречи . Все остальные видимо просто ждут 1 квартал 2018 год , также в доме много инвестиционных квартир . Короче мне трудно описать всё что тут было сказано и переделано, ветка создана в 2013 году , я тут с 2015 . всё что вы пишите уже не раз было предложено, вам проще почитать форум , рекомендую начинать с начала этого года . где то с 37 страницы.
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 7А

Сообщение Tany17a 16 окт 2016, 18:00

marat6A писал(а):

Марат, сейчас важно создать ИГ и утвердить членов ИГ, чтобы письма отправлять коллективные, чтобы работа велась не с одним человеком, а группой, чтобы ССГ и инстанции понимали, что народ не разрознен,что ССГ им на руку, а сплочен, и действия должны быть координированы и максимально эффективны, а если три человека в одиночку будут писать письма от себя с периодичностью раз в месяц, или в одиночку бегать в ССГ и Администрацию, толку не будет[/quote]

Вы видно недавно присоединились к нашим дискуссиям , по домам 7А и 6А есть уже сформированный костяк активных участников , с ССГ уже было 3 встречи с учетом последней в администрации , в составе от 5 человек с каждого дома , только раньше они были по отдельности и в офисе ССГ. По каждому дому сформированная электронная петиция под которой подписались от 150 человек по каждому дому, данная петиция была направленна , во множество инстанций. Также некоторые участники сами периодически туда пишут. Конкретного списка инициативной группы нет, так как в действительности заинтересованных участников долевого строительства с обоих домов наберётся где то 150-200 человек , это как понимаете даже не 15% от всех дольщиков, поэтому кто свободен тот и ходит на встречи . Все остальные видимо просто ждут 1 квартал 2018 год , также в доме много инвестиционных квартир . Короче мне трудно описать всё что тут было сказано и переделано, ветка создана в 2013 году , я тут с 2015 . всё что вы пишите уже не раз было предложено, вам проще почитать форум , рекомендую начинать с начала этого года . где то с 37 страницы.[/quote]
Хорошо, да я на форуме недавно, но слежу за форумом давно, и не увидела особой активности 150-200 человек ( на самом деле если это так), если бы было хотя бы 20 действительно активных, то результат уже возможно был бы. Можно ли опубликовать костяк по дому 7 А ( тк я из 7 А и еще из 17 А) на форуме в ветке дома с телефонами и электронными адресами и закрепить его в верхушке, чтобы можно было пообщаться воочию и определиться с членами ИГ по 7 А. Есть опыт общения с инстанциями по недострою в п. Октябрьский и не хотелось бы на 7 А тянуть время и наступать на грабли
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: Корпус 7А

Сообщение marat6A 16 окт 2016, 18:08

по количеству человек , могу судить по числу участников группы в контакте , по 6А 141 , по 7А 51, еже есть кто только тут , Вконтакте не зарегистрирована , личные данные сюда никто давать не будет , у нас в группе есть даже правило не запрашивать такую информацию . Если найдутся желающие они вам сами напишут в личку.
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 7А

Сообщение Tany17a 16 окт 2016, 18:09

marat6A писал(а):по количеству человек , могу судить по числу участников группы в контакте , по 6А 141 , по 7А 51, еже есть кто только тут , Вконтакте не зарегистрирована , личные данные сюда никто давать не будет , у нас в группе есть даже правило не запрашивать такую информацию . Если найдутся желающие они вам сами напишут в личку.

Такой подход не сдвинет ситуацию
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Купить справку в загс о беременности люберцы.


cron