Корпус 7А

Модераторы: marat6A, Vikk, smax99, ДВГ

Re: Корпус 7А

Сообщение marat6A 12 окт 2016, 22:27

Cyr писал(а):
marat6A писал(а):Если просто ждать, то инвестор появиться только когда солид получит разрешение на строительство 23 дома , загвоздка в том что по новому закону ССг долже разрешения просить у всех аэропортов по отдельности, так вот Домодедово пока тормозит. Также банки не охотно дают кредиты застройщикам, что подтвердил Карпов , но солид сильно и не стримиться их брать, продает имущество.

Нам, наличие нового инвестора, конечно, выгодно. Но, с моральной точки зрения, не совсем правильно. Инвестор вряд ли появится, если есть долги по уплаченным квартирам. Так что, на появление его нет смысла надеяться.
marat6A писал(а): ССГ готов в договорной форме указать , что данные средства пойдут конкретно на наши дома , и стройка двинется с места .

Простите, не увидел этой фразы, это очень важно


Появиться , если дадут разрешение , солид продаёт инвестору квартиры по той цене , по которой мы с удовольствием купили бы , а тот году спустя их продает значительно дороже , а там уже не проблемы инвестора , сдадут дом или нет.
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 7А

Сообщение zorro 12 окт 2016, 22:39

marat6A писал(а): Я предложил ССГ сбросить цену на парковочные места до 500 т и также предложить дольщикам до выдачи ключей услугу по возведению межкомнатных стен, если вы захотите перепланировку , стены по вашему усмотрению и соответственно сразу согласование этой перепланировки с БТИ, на что генеральный директор ССГ дал добро и просил меня позвонить в понедельник для уточнения условий.


Это невозможно, так как изменение планировки на этапе строительства это изменение проекта, а значит дорого.
А после ввода и получения собственности СОЛИД Вам не нужен, другие это делают дешевле.
zorro
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:19

Re: Корпус 7А

Сообщение marat6A 12 окт 2016, 23:21

zorro писал(а):
marat6A писал(а): Я предложил ССГ сбросить цену на парковочные места до 500 т и также предложить дольщикам до выдачи ключей услугу по возведению межкомнатных стен, если вы захотите перепланировку , стены по вашему усмотрению и соответственно сразу согласование этой перепланировки с БТИ, на что генеральный директор ССГ дал добро и просил меня позвонить в понедельник для уточнения условий.


Это невозможно, так как изменение планировки на этапе строительства это изменение проекта, а значит дорого.
А после ввода и получения собственности СОЛИД Вам не нужен, другие это делают дешевле.

Была озвучена мной идея , в общем идея была одобрена , а для выяснение деталей как вы указали просил перезвонить лично в понедельник.
А вы знаете какой проект у ССГ по домам ? В договорах вообще написано если не ошибаюсь что квартиры свободной планировки .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 7А

Сообщение zorro 13 окт 2016, 01:55

marat6A писал(а):
zorro писал(а):
marat6A писал(а): Я предложил ССГ сбросить цену на парковочные места до 500 т и также предложить дольщикам до выдачи ключей услугу по возведению межкомнатных стен, если вы захотите перепланировку , стены по вашему усмотрению и соответственно сразу согласование этой перепланировки с БТИ, на что генеральный директор ССГ дал добро и просил меня позвонить в понедельник для уточнения условий.


Это невозможно, так как изменение планировки на этапе строительства это изменение проекта, а значит дорого.
А после ввода и получения собственности СОЛИД Вам не нужен, другие это делают дешевле.

Была озвучена мной идея , в общем идея была одобрена , а для выяснение деталей как вы указали просил перезвонить лично в понедельник.
А вы знаете какой проект у ССГ по домам ? В договорах вообще написано если не ошибаюсь что квартиры свободной планировки .

К них может и написано, а вот в градостроительном кодексе написано иначе.
Да и если свободная, то зачем солид вам предлагает узаканивание перепланировки? Не вяжется
zorro
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:19

Re: Корпус 7А

Сообщение marat6A 13 окт 2016, 07:34

Еще как вяжется , это ведь не бесплатно , то есть мы заплатим и за возведение стен, а если стены будут не по стандарту, который ССГ сдаёт в БТИ, а по нашим требованиям, мы сможем сразу заказать услугу в содействии по оформлению данной перепланировки в БТИ. Это выгодно обоим сторонам , нам , так как данные услуги будут оказаны до получение ключей и соответственно это экономия времени , по стоимости возведение стен скорей всего будет по рыночной цене, может и дешевле, согласование с БТИ , да мы можем делать сами и это будет гораздо дешевле , но это нам дадут сделать после получения ключей , а тут они будут согласовывать стандартные квартиры параллельно с нестандартными, что сэкономит время для нас, я предполагаю что многие согласятся, особенно те у кого сложная перепланировка. ССГ выгодно , так как будут дополнительное фин вливание , по 50-150 т с квартиры , с учётом даже если данные услуги закажет 50% квартир , хорошая сумма будет.

П.С. Всегда проще критиковать идеи других , так проще сказаться умнее , я так понимаю zorro вы не участник долевого строительства ни одного из домов, спасибо за участие в ветке форума , но если у вас нет конкретных знаний или предложение , не флудите. Как писал выше в понедельник свяжусь с солидом и узнаю более подробные и реалистичные условия выполнения наших предложений.
Последний раз редактировалось marat6A 13 окт 2016, 09:39, всего редактировалось 2 раза.
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 7А

Сообщение zorro 13 окт 2016, 08:56

Понятнее стало.
Только учтите, что БТИ ничего не согласовывает. По факту сейчас БТИ частные конторки, не отличающиеся от других кадастровых организаций.

Пс: вас никто не критикует, просто опыт уже маленько имеется и то что вы пишете о предложении СОЛИДа не соответствует закону. Подождём уточнения.
zorro
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:19

Re: Корпус 7А

Сообщение v-str 13 окт 2016, 09:56

zorro писал(а):Пс: вас никто не критикует, просто опыт уже маленько имеется и то что вы пишете о предложении СОЛИДа не соответствует закону.

Вот такое же впечатление остается.

Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
...
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
А.С.Пушкин

Зачем платить за услуги, которые тебе не нужны, конторе, которая тебя уже раз обманула?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Корпус 7А

Сообщение marat6A 13 окт 2016, 10:05

v-str писал(а):
zorro писал(а):Пс: вас никто не критикует, просто опыт уже маленько имеется и то что вы пишете о предложении СОЛИДа не соответствует закону.

Вот такое же впечатление остается.

Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
...
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
А.С.Пушкин

Зачем платить за услуги, которые тебе не нужны, конторе, которая тебя уже раз обманула?


То есть вы считаете что , дольщикам не нужны межкомнатные стены? лучше им это сделать после получения ключей? и это не с экономит время?, или считаете что Согласование перепланировки заранее тоже не удобное предложение ? Да это дороже чем обычно , но не сэкономит ли это время ? а если кто то хочет перенести кухню в гостиную , не придется ему все ровно переплатить? , может лучше это сделать заранее ?
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 7А

Сообщение marat6A 13 окт 2016, 10:13

Поэтому, как я уже ранее писал, я не выкладывал свои предложения для ССГ, сюда , так как знал что местные активисты не оценят.
Вот мне интересно мнение активистов , я ССГ предложил сбросить цену на аренду подземного паркинга на 2ом Покровском проезде. из- за чего у меня возник небольшой спор с его замом, но я все ровно собираюсь эту тему поднят в понедельник , чтобы они отпустили цену с 5000 в месяц , до 2000-3000 при долгосрочных договорах с местными жителями . Вот теперь вопрос к местным , я зря затеял этот спор? и может мне не стоит тратить время и на это? вам она также не по нраву ?
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 7А

Сообщение zorro 13 окт 2016, 10:39

marat6A писал(а):То есть вы считаете что , дольщикам не нужны межкомнатные стены? лучше им это сделать после получения ключей? и это не с экономит время?, или считаете что Согласование перепланировки заранее тоже не удобное предложение ? Да это дороже чем обычно , но не сэкономит ли это время ? а если кто то хочет перенести кухню в гостиную , не придется ему все ровно переплатить? , может лучше это сделать заранее ?


Нужны. Но солид их не делает в домах, и все возводят сами. Это качественней и дешевле. Доверять возведение своих стен тому, у которого раз в квартал осыпаются стены с домов я бы не стал.
Но каждый решит сам. Любое предложение заслуживает рассмотрения.
zorro
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Социальная карта жителя московской области люберцы где получать.