Житейские вопросы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Житейские вопросы

Сообщение natalia82 26 мар 2013, 10:33

D A B писал(а):
natalia82 писал(а):У нас январь 7215р, февраль 7197р. Двушка 54 м.


Я правильно понимаю, что 7 тысяч с копейками - это за всё ?!?!



Тех.обслуживание, хвс и гвс, отопление, хол. вода, водоотведение, эл.энергия, подогрев воды, стр. мусор. Это в январе
В платежке за февраль нет стр. мусора, но присутствует эл.энергия день и ночь. Да, и еще при расчете в платежке есть ошибки, если самостоятельно перемножить ставку и объем получаются совсем другие цифры
natalia82
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:55

Re: Житейские вопросы

Сообщение ALeXVB 26 мар 2013, 21:10

natalia82 писал(а):
D A B писал(а):
natalia82 писал(а):У нас январь 7215р, февраль 7197р. Двушка 54 м.


Я правильно понимаю, что 7 тысяч с копейками - это за всё ?!?!



Тех.обслуживание, хвс и гвс, отопление, хол. вода, водоотведение, эл.энергия, подогрев воды, стр. мусор. Это в январе
В платежке за февраль нет стр. мусора, но присутствует эл.энергия день и ночь. Да, и еще при расчете в платежке есть ошибки, если самостоятельно перемножить ставку и объем получаются совсем другие цифры

У меня сомнение вызвало два момента:
1. Почему то начисленно за Январь как за 4 дня, хотя договор я полписал 29го января, так что должно быть 2 дня
2. Непонятно с какого потолка взяты цифры отопления 1,99 Гкал и как их проверить...

P.S. Можно делать перерасчет за домофон, так как он ни разу не работал..
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7

Re: Житейские вопросы

Сообщение Александр 228 27 мар 2013, 09:08

Подскажите пожалуйста как выложить картинку?
Александр 228
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:54
ICQ: 603195912

Re: Житейские вопросы

Сообщение NeoZoom 27 мар 2013, 09:24

ALeXVB писал(а):У меня сомнение вызвало два момента:
1. Почему то начисленно за Январь как за 4 дня, хотя договор я полписал 29го января, так что должно быть 2 дня
2. Непонятно с какого потолка взяты цифры отопления 1,99 Гкал и как их проверить...

P.S. Можно делать перерасчет за домофон, так как он ни разу не работал..

не важно когда вы подписали акт. важна дата которая стоит вверху акта, если вы ее не перечеркнули рукой и не написали претензию то действует она.
отопление считается по счетчику общедомовому (показания его в квитанции) пропорционально площади квартиры.
а по поводу домофона докажите что он не работал, акт у вас есть?
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Житейские вопросы

Сообщение ALeXVB 27 мар 2013, 11:21

NeoZoom писал(а):
ALeXVB писал(а):У меня сомнение вызвало два момента:
1. Почему то начисленно за Январь как за 4 дня, хотя договор я полписал 29го января, так что должно быть 2 дня
2. Непонятно с какого потолка взяты цифры отопления 1,99 Гкал и как их проверить...

P.S. Можно делать перерасчет за домофон, так как он ни разу не работал..

не важно когда вы подписали акт. важна дата которая стоит вверху акта, если вы ее не перечеркнули рукой и не написали претензию то действует она.
отопление считается по счетчику общедомовому (показания его в квитанции) пропорционально площади квартиры.
а по поводу домофона докажите что он не работал, акт у вас есть?

договор я полписал 29го января и дата договора так же от 29 января! А акт с ГВСУ от 28 января, так что ни так ни по другому не сходится!

"отопление считается по счетчику общедомовому" - и зачем же нам тогда приборы учета тепла ставили на батареях??
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7

Re: Житейские вопросы

Сообщение ALeXVB 27 мар 2013, 13:54

Звонил в УК, всё именно так, по общедомовому, так что еще пару месяцев счетов по 3000 руб только за отопление..
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7

Re: Житейские вопросы

Сообщение Ant 27 мар 2013, 15:56

Приборы учета тепла, автоматическая система учета воды...как все здорово звучит, и как в реальности ни хрена не работает. Интересно, это недоделки застройщика или нежелание УК подключать систему и мониторить ее. Почему то я склоняюсь ко второму варианту, ибо проще работать по старинке, заморачиваться не надо. Посмотрели показания всего дома и поделили на всех и нет проблем с обслуживанием, программным обеспечением и не дай бог неполадками в системе.
Аватара пользователя
Ant
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:40
Возраст: 38

Re: Житейские вопросы

Сообщение NeoZoom 27 мар 2013, 16:24

ALeXVB писал(а):договор я полписал 29го января и дата договора так же от 29 января! А акт с ГВСУ от 28 января, так что ни так ни по другому не сходится!

"отопление считается по счетчику общедомовому" - и зачем же нам тогда приборы учета тепла ставили на батареях??

если акт от 28 января, то вы должны за 4 дня платить.
а установленные счетчики тепла (имею в виду саму систему с применением данных счетчиков) в условиях России работать не будут
ОАО Банк "Возрождение" - помойка еще та.
NeoZoom
старожил
старожил
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:56

Re: Житейские вопросы

Сообщение Ant 27 мар 2013, 16:44

NeoZoom писал(а):а установленные счетчики тепла (имею в виду саму систему с применением данных счетчиков) в условиях России работать не будут

А какие условия в России (а в частности в Котельниках) не позволяют системе работать? :se_lya_ne:
Аватара пользователя
Ant
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:40
Возраст: 38

Re: Житейские вопросы

Сообщение ALeXVB 28 мар 2013, 09:04

NeoZoom писал(а):
ALeXVB писал(а):договор я полписал 29го января и дата договора так же от 29 января! А акт с ГВСУ от 28 января, так что ни так ни по другому не сходится!

"отопление считается по счетчику общедомовому" - и зачем же нам тогда приборы учета тепла ставили на батареях??

если акт от 28 января, то вы должны за 4 дня платить.
а установленные счетчики тепла (имею в виду саму систему с применением данных счетчиков) в условиях России работать не будут

Да, что то ступил, посчитал что не 4 дня, а 3 с даты подписания акта...
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сколько получали в ссср.