Ремонт, материалы, дизайн и планировки

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Re: Ремонт-материалы-дизайн-планировки в 7 корпусе

Сообщение arden29 31 янв 2013, 09:51

v-str писал(а):Скорее всего в договоре площадь с балконом, а он в общую площадь не входит, которая для оформления собственности и оплаты коммунальных услуг.

Дело в том, что балконы по площади почти 10 кв.м. и тогда площадь была бы значительно меньше. Более того, в договоре УК чёрным по белому написано, что общая площадь квартиры 74,5. Что-то тут нечисто. В Экостройсистеме, где я покупал жильё, мне сказали, что такое возможно, и даже если квартира была бы большей площади, то мне доплачивать не пришлось бы...
После отдыха нужно обязательно отдохнуть.
Аватара пользователя
arden29
местный
местный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:06
Откуда: 3-й Покровский пр-д, д. 7 (к. 7)

Re: Ремонт-материалы-дизайн-планировки в 7 корпусе

Сообщение ALeXVB 31 янв 2013, 09:57

arden29 писал(а):
v-str писал(а):Скорее всего в договоре площадь с балконом, а он в общую площадь не входит, которая для оформления собственности и оплаты коммунальных услуг.

Дело в том, что балконы по площади почти 10 кв.м. и тогда площадь была бы значительно меньше. Более того, в договоре УК чёрным по белому написано, что общая площадь квартиры 74,5. Что-то тут нечисто. В Экостройсистеме, где я покупал жильё, мне сказали, что такое возможно, и даже если квартира была бы большей площади, то мне доплачивать не пришлось бы...

Не не, не путайтесь... вы подписывали акт о приеме квартиры, в акте указанна площадь по обмерам БТИ, в моем случае она оказалась чуть больше проектируемой... надо конечно разобратся, к сожалению договора с УК с собой нет, там что то было сказанно про эту площадь... приду домой посмотрю что к чему...
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7

Re: Ремонт-материалы-дизайн-планировки в 7 корпусе

Сообщение Романыч 31 янв 2013, 10:00

arden29 писал(а):
v-str писал(а):Скорее всего в договоре площадь с балконом, а он в общую площадь не входит, которая для оформления собственности и оплаты коммунальных услуг.

Дело в том, что балконы по площади почти 10 кв.м. и тогда площадь была бы значительно меньше. Более того, в договоре УК чёрным по белому написано, что общая площадь квартиры 74,5. Что-то тут нечисто. В Экостройсистеме, где я покупал жильё, мне сказали, что такое возможно, и даже если квартира была бы большей площади, то мне доплачивать не пришлось бы...

Балкон считается с коэффициентомтом, помоему 0,3 или 0,5
Посмотрите свой ДДУ, в нем это должно быть указано.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: Ремонт-материалы-дизайн-планировки в 7 корпусе

Сообщение gips 31 янв 2013, 10:13

Задал этот вопрос в УК. Для коммунальных платежей рассчитывается без балкона. В общей площади квартиры площадь балкона идет с коэффицентом 0,5.
gips
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 11:08

Re: Ремонт, материалы, дизайн и планировки

Сообщение arden29 31 янв 2013, 10:17

gips писал(а):Задал этот вопрос в УК. Для коммунальных платежей рассчитывается без балкона. В общей площади квартиры площадь балкона идет с коэффицентом 0,5.

Спасибо, теперь всё стало на свои места)
После отдыха нужно обязательно отдохнуть.
Аватара пользователя
arden29
местный
местный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:06
Откуда: 3-й Покровский пр-д, д. 7 (к. 7)

Re: Ремонт, материалы, дизайн и планировки

Сообщение D A B 31 янв 2013, 10:57

arden29 писал(а):... мы покупали квартиру 79,62 кв.м., а в договоре УК - 74,5 кв.м?


А по факту у Вас 74,5 + 9,2 = 83,7

Здорово же !!!! :bra_vo:
Изображение
Аватара пользователя
D A B
старожил
старожил
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:55
Откуда: дровишки?— «Из лесу, вестимо...

Re: Ремонт, материалы, дизайн и планировки

Сообщение arden29 31 янв 2013, 11:48

D A B писал(а):
arden29 писал(а):... мы покупали квартиру 79,62 кв.м., а в договоре УК - 74,5 кв.м?


А по факту у Вас 74,5 + 9,2 = 83,7

Здорово же !!!! :bra_vo:

тогда молчим))) :-:ok:-:
После отдыха нужно обязательно отдохнуть.
Аватара пользователя
arden29
местный
местный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:06
Откуда: 3-й Покровский пр-д, д. 7 (к. 7)

Re: Ремонт-материалы-дизайн-планировки в 7 корпусе

Сообщение andrey80 31 янв 2013, 14:39

+ALEKS+ писал(а):
andrey80 писал(а):Вчера решил разобрать короба под вытяжку на кухне и в маленькой комнате( у меня трёшка 79 метров) был удивлён что вытяжки у меня как таковой нет, короб идёт , у соседа с низу вывод есть, а меня обделили))))) краны на кухне и счётчик воды прикручены от руки, так что проверяйте всё что связано с водой прежде чем открыть кран, а то наш дом и так пару раз на неделе затапливают)))

Извините,а у вас какой этаж?В коробах вообще что то проходит?

У меня 6 этаж, В коробе на кухне центральная квадратная вытяжка и отвод от соседей с низу, в маленькой комнате центральный стояк и вывод из моей ванны и тувалета!)) у меня короб криво был собран в комнате, но вытяжка из ванны сделана , а на кухне я в коробе первоначально ничего не увидел, когда строителям (ГВСУ) задал вапрос мне сказали наверно просто гипсом зашили, я решил убедится что она всёже есть , разобрал а там болт))))
andrey80
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:23

Re: Ремонт-материалы-дизайн-планировки в 7 корпусе

Сообщение andrey80 31 янв 2013, 14:41

D A B писал(а):
andrey80 писал(а):...был удивлён что вытяжки у меня как таковой нет, короб идёт , у соседа с низу вывод есть, а меня обделили)))))


Андрей! Вы хотите сказать, что в квартире из комнаты и кухни нет вывода трубы вентиляции?
Но, это не возможно !!! :du_ma_et:


С кухни нет ))) но это у меня, как я понял строители (Весь СССР бывший) жили в квартире которую я приобрёл и наверно чтоб им не было холодно на кухне они вытяжку закидали раствором, не верите приходите покажу, я вечерами с 20 до 23 бываю там, кв.31
andrey80
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:23

Re: Ремонт-материалы-дизайн-планировки в 7 корпусе

Сообщение +ALEKS+ 31 янв 2013, 15:03

andrey80 писал(а):
+ALEKS+ писал(а):
andrey80 писал(а):Вчера решил разобрать короба под вытяжку на кухне и в маленькой комнате( у меня трёшка 79 метров) был удивлён что вытяжки у меня как таковой нет, короб идёт , у соседа с низу вывод есть, а меня обделили))))) краны на кухне и счётчик воды прикручены от руки, так что проверяйте всё что связано с водой прежде чем открыть кран, а то наш дом и так пару раз на неделе затапливают)))

Извините,а у вас какой этаж?В коробах вообще что то проходит?

У меня 6 этаж, В коробе на кухне центральная квадратная вытяжка и отвод от соседей с низу, в маленькой комнате центральный стояк и вывод из моей ванны и тувалета!)) у меня короб криво был собран в комнате, но вытяжка из ванны сделана , а на кухне я в коробе первоначально ничего не увидел, когда строителям (ГВСУ) задал вапрос мне сказали наверно просто гипсом зашили, я решил убедится что она всёже есть , разобрал а там болт))))

Значит эти короба можно значительно уменьшить?
+ALEKS+
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 21:07


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Отбеливание зубов treswhite отзывы.