Шум от лифта

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

Шум от лифта

Сообщение AlexB 20 май 2014, 06:52

Соседи, а кто еще слышит как у нас катается один из грузовых лифтов (тот, который не в глубину, а в ширину растянут) ? Такой треск стоит когда он едет.

У меня в квартире очень слышно, уже пожаловался в УК.
AlexB
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:02

Re: Шум от лифта

Сообщение Марина777 20 май 2014, 10:12

У меня в квартире стук, треск какой-то и шум от этих лифтов стоит ужасный, как будто еще немного и стену проломит. Теперь жалею, что не купила кв. ближе к 25 этажу, там вероятность спуска-подъема людей резко уменьшается. Плюс еще и квартира соседствует с лифтовой шахтой :(,жесть, короче. Я тоже буду жаловаться в УК, хуже лифтов я не видела даже в домах 20-летней давности постройки. Это надо так убить их всего за 1,5 года! Они были-то не «зе бэст», неужели не могли нормальные «Отисы» установить? А теперь это будет наша головная боль НАВСЕГДА! :(
А что вам сказали в УК?
Марина777
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 20:24
Откуда: 3-Покровский пр-д, д.7

Re: Шум от лифта

Сообщение AlexB 20 май 2014, 21:58

В УК сказали, что уже передали жалобу в компанию, которая занимается обслуживанием наших лифтов. У меня пока руки не дошли, надо этим плотно заняться, начать пинать всех подряд, я так понимаю УК тут формально не при чем, она лифтами не занимается. Надо жаловаться тем, кто лифты обслуживает и возможно в ГВСУ, т.к. не исключаю, что лифты еще могут быть на гарантии. Ну в общем надо разбираться.
AlexB
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:02

Re: Шум от лифта

Сообщение v-str 21 май 2014, 08:41

AlexB писал(а):я так понимаю УК тут формально не при чем, она лифтами не занимается.

УК тут причем, т.к. она деньги с вас собирает. А вот вам всё равно, кого УК наняла на субподряд, если сама не может или не хочет обслуживать лифты. За качество работы субподрядной организации отвечает тоже УК, т.к. это она за плату оказывает услуги по управлению. Если косяк ГВСУ, то к нему претензии тоже должна предъявлять УК, а не вы. Шум может означать какие-то повреждения в конструкциях лифта, что приведет к повышенному износу и преждевременному выходу из строя.
Если вы под входящий номер передали в УК заявку и в разумный срок проблему не устранили, то продублируйте жалобу в «Государственную жилищную инспекцию Московской области» или воспользуйтесь сайтом РосЖКХ, который автоматически формирует текст жалобы и направляет в нужные органы.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шум от лифта

Сообщение AlexB 21 май 2014, 11:45

Спасибо за информацию, в любом случае я это дело так не оставлю. Напрягает.
AlexB
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:02

Re: Шум от лифта

Сообщение AlexB 25 июн 2014, 05:51

Урра, лифт починили :)
AlexB
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:02

Re: Шум от лифта

Сообщение ALeXVB 07 авг 2014, 10:57

Периодически слышу шуршание по железу, раньше думал что лифт, но если лифт починили, а шум остался... как то сомнительно что лифт судя по периодичности шума.. для лифта как то редко... по звуку похоже что кто то кабель протягивает по стальной вытяжке... вот вчера снова слышал этот звук.. 18 этаж, квартира с угла от пассажирского лифта (противоположная сторона от выхода на лестницу).
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7

Re: Шум от лифта

Сообщение andrey80 29 апр 2015, 01:54

ALeXVB писал(а):Периодически слышу шуршание по железу, раньше думал что лифт, но если лифт починили, а шум остался... как то сомнительно что лифт судя по периодичности шума.. для лифта как то редко... по звуку похоже что кто то кабель протягивает по стальной вытяжке... вот вчера снова слышал этот звук.. 18 этаж, квартира с угла от пассажирского лифта (противоположная сторона от выхода на лестницу).


Не знаю как на 18 том, но на 6 отчётливо слышу какое то шуршание или сдвигание мебели, но это не мебель, так как я это слышу в 1 утра, 4 утра, (пауза , так как сплю иногда) 11 дня, в сон Сына с 13-15.00(что очень напрягает , так как он маленький , но сон чуткий!)), в 17 часов , 21 час и в 23 и заново!!
andrey80
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 01:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Пенсионный фонд люберцы режим работы.


cron