Наблюдение на выборах

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Наблюдение на выборах

Сообщение Костик 27 авг 2014, 14:10

август писал(а):Давайте в этой теме обсуждать только наблюдение.

Я например, на прошлых выборах был наблюдателем. На моем участке(в части голосовавшей только за губернатора) Воробьев получил в 2 раза меньше голосов, чем в среднем по городу.

А в чем ваши обязанность заключались?
Костик
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:05

Re: Наблюдение на выборах

Сообщение olga U 27 авг 2014, 15:36

Быть наблюдателем на выборах совсем не трудно и не страшно. Уже дважды была наблюдателем. На президентских и в апреле в Дзержинском на мэрских. В этот раз обязательно буду в Котельниках (здесь родилась и прописана). Есть очень чУдная шпаргалка/дорожная карта,если надо предоставлю.
Давайте сделаем чуть -чуть для своего города. Он у нас (ИМХО) стал совсем не удобный и совсем не привлекательный для жизни.
olga U
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:56

Re: Наблюдение на выборах

Сообщение Jim 27 авг 2014, 21:33

О выборе "нужного кандидата" и работающих способах его выбора, сказано немало (фальсификации на местах, итоговые фальсификации результатов и пр.).
Достаточно почитать хотя бы эту ветку.
Несмотря на имеющуюся статистику и приобретенный опыт, некоторые участники форума с настойчивостью, достойной уважения, агитируют в т.ч. "контроль" за выборами.
Ну не могу я понять активистов, которые каждый раз "ударяясь в стену", с маниакальным упорством продолжают свою "борьбу" по тому же ежегодному трафарету. При этом призывают других действовать по своей безнадежной кальке. Если есть уверенность в своих стремлениях, почему не предлагают новые способы достижения своей цели, которые могут оказаться эффективней?
Я понимаю, что "критикуя, предлагай альтернативные решения" - их у меня нет, т.к. по отношению к любого плана "выборам", я занимаю позицию нигилиста (я называю это реализмом).
Это ИМХО и да.., я участвую в проблемах (подъезда, дома), которые считаю себя способным решить. И не предлагаю способы решения, которые разочаровывают сподвижников и как следствие, заставляют их "выбывать из игры"
Спасибо.
Аватара пользователя
Jim
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:54

Re: Наблюдение на выборах

Сообщение август 29 авг 2014, 00:38

На практике, решающее значение имеет не фальсификации, а явка. При высокой явке трудно сфальсифицировать.
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Наблюдение на выборах

Сообщение olga U 29 авг 2014, 09:40

Jim, проблемы разве только в подъезде и доме ? А во двор и на улицу Вы не выходите? Там кто их решить попробует?
И зря Вы думаете,что наблюдая выборы , даже если твой кандидат не проходит,это повод "удариться о стену". Зато имеешь представление о легитимности выбранного, о возрастной категории граждан явившихся на выборы. Т.е получаешь инфу не от форумных писак/экспертов и сми ,а лично.
Была дважды наблюдателем. Дважды наблюдала:что на выборы приходят пожилые люди,явка менее 40 %. Листала книги избирателей-это молодежь игнорит выборы. На выборах мэра в Дзержинском ,в апреле, на участках были установлены КОИБы. Мой участок попал под ручной пересчет. Разница 1 бюллетень. Кто то поставил в квадратике вместо крестика/галочки подпись и КОИБ забраковал. Да,это был не мой кандидат,да его избрали пожилые люди. Но это было в рамках закона и с этой мыслью мне легче жить.
olga U
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:56

Re: Наблюдение на выборах

Сообщение август 29 авг 2014, 10:17

Большая просьба, кто может, развесьте у себя объявления

Изображение
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Наблюдение на выборах

Сообщение Костик 29 авг 2014, 10:39

А вообще как избирают человека что бы быть наблюдателем?
Костик
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:05

Re: Наблюдение на выборах

Сообщение v-str 30 авг 2014, 20:55

Изображение
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Наблюдение на выборах

Сообщение август 31 авг 2014, 08:39

v-str, этот плакатик, вероятно, из провластной организации, для внутреннего пользования. Так что не будем обобщать, чтобы не облегчать им задачу.
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Наблюдение на выборах

Сообщение август 31 авг 2014, 08:47

Костик писал(а):А вообще как избирают человека что бы быть наблюдателем?

Получаете направление - идете наблюдать. Предварительно изучите материалы http://nabludatel.org/education/
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: 527м от ст. люберцы-1.