Запах гари

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Запах гари

Сообщение Альпика 27 сен 2011, 17:01

Что-то я не понимаю... Ответы выше-это защитники нефтеперерабатывающего завода????? Люди, которые зашибают бабки на таких заводах никогда не заботятся об экологии. Травят все подряд! Я сейчас о себе думаю, о своих детях. А не о тех людях, которые завышают цены на бензин, зашибают бабки и не думают о людях, которых травят! Извините конечно за сумбур, но эмоций уже море. Вчера общалась с представителями Роспортебнадзора, так они с меня писульку попросили, что все проверят когда я их вызову на "запахи", пообщали телефон оставить, чтобы звонить им. В итоге писульку написала, а телефона никто не дал!!!! Даже не перезвонили потом. Буду опять в прокуратуру жаловаться!!! На них только там управа, больше нигде!
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Запах гари

Сообщение vlad275 28 сен 2011, 00:34

<skipped>
Последний раз редактировалось vlad275 13 дек 2012, 14:10, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
vlad275
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:54

Re: Запах гари

Сообщение vlad275 28 сен 2011, 01:10

<skipped>
Последний раз редактировалось vlad275 13 дек 2012, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlad275
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:54

Re: Запах гари

Сообщение vlad275 28 сен 2011, 01:12

<skipped>
Последний раз редактировалось vlad275 13 дек 2012, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlad275
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:54

Re: Запах гари

Сообщение Альпика 03 окт 2011, 15:01

Поздно увидела сообщение о собрании в Общественной палате. Так бы сходила обязательно. А каков результат этой встречи?
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Запах гари

Сообщение vlad275 07 окт 2011, 17:32

<skipped>
Последний раз редактировалось vlad275 13 дек 2012, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlad275
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:54

Re: Запах гари

Сообщение wladimird 09 окт 2011, 01:32

Пока Капотню не выведут из Москвы (а это крупный налогоплатильщик) ничего не решится. А вонять у нас всегда чем-нибудь будет, то сбросят фекалии в канаву, то Капотнянский НПЗ устроит газовую атаку "Аум Синрикё".
Аватара пользователя
wladimird
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:58
Возраст: 50
Откуда: г.Котельники,мкр. Белая Дача, 2-ой Покровский

Re: Запах гари

Сообщение Акела 21 окт 2011, 05:46

Химическая вонь, о которой идет тут речь, вовсе не из Капотни ( МНПЗ), а с территории промзоны микрорайона Силикат. Ранее на этом месте располагался завод "ЛКСМиК", а теперь его земли раздербанили и образовалось уже несколько предприятий (порядка 20), которые что только не производят: и асфальт, и бетон, и сухие смеси, и краски, и деревянные двери, и срубы, и пластиковые окна, и бумажную мешкотару, и многое другое... Так вот кто-то из этих предприятий периодически производит выброс в атмосферу какойто химической дряни, от которой не только на промзоне дышать не возможно, но и по всему г.Котельники.
Седзеневский собирал руководителей предприятий и устроил им головомойку по этому факту, а затем поставил ультиматум, что если не сдадут сами виновного -пощады не будет. Но кто же признается?
Аватара пользователя
Акела
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:40

Re: Запах гари

Сообщение vlad275 22 окт 2011, 18:33

<skipped>
Последний раз редактировалось vlad275 13 дек 2012, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlad275
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:54

Re: Запах гари

Сообщение Альпика 26 окт 2011, 23:46

Расскажу о наших мучениях в поисках правды!
Мы подали жалобу в Администрацию города, в Прокуратуру, Роспортебнадзор. Толку конечно мало. Администрация отвечает, что превышение норм выбросов в атмосферу установлено 16.08.2011. Проверка предприятий должна была пройти с 25.09.2011г по 21.10.2011г. Итогов пока никто не сообщил. Роспортебнадзор по ночам и выходные, когда явно присутствует запах на улице не выезжают, т.к. нерабочее время. Но с утра все-таки нам удалось их вызвать и они сделали замеры. Превышения норм не обнаружено, но в воздухе нашли Бензапирен. Что представляет из себя бензапирен? Бензапирен является продуктом индустриальной деятельности, при этом наносит непоправимый вред атмосфере, загрязняя ее. Естественно, что это не может не сказываться на нашем самочувствии и здоровье. Ученые выяснили, что это вещество может оказывать существенный вред организму, сравнимый с радиоактивным облучением. Кроме того, негативное влияние этого вещества получают также те жители, которые живут в отдалении от индустриальных предприятий, загрязняющих воздух бензапиреном. То есть, если в воздухе присутствует норма этого вещества, оно все равно способно вызвать раковые заболевания. Таким образом, нам укорачивают жизнь. Мы решили сами в воскресенье днем поехать на "запах". Запах, похожий на тот который постоянно появляется в нашем районе, исходит из труб Асфальтно-бетонного завода "Крисмар". У них должна пройти проверка, но проверяющие органы обязаны предупредить за 3 дня предприятие о проверке. И надо же!!! На улице исчез запах!!! Вы это заметили?? А мы вот ходим и принюхиваемся)))) Сомневаюсь, что кто-то теперь что-то обнаружит. Еще один нюанс. Оказывается такие предприятия как Крисмар должны находится не менее чем 500 метров от жилой зоны, а оно находится в 320 метрах. Это признает и Роспотребнадзор. А как им это разрешили конечно же никто не говорит. Да и к чему слова??? Предприятие занимается ремонтом дорог на МКАД да и в самих Котельниках. Тут и вопросы по поводу разрешения отпадают. Всем и так ясно. Зайдите на сайт города Котельник в раздел Предприятия города. И что вы там увидите? Одно единственное предприятие--- КРИСМАР! Кстати с фоткой как раз того сооружения с которого валит дым. Я думаю что после моего сообщения фотография предприятия наверное исчезнет. Во всяком случае не удивлюсь. Но есть и ще один момент. В Промзоне Силикат находятся предприятия, которые производят цемент, смеси, при производстве которых тоже выделяется Бензапирен.И все предприятия находятся ближе чем 500 м от жилой зоны.
Кому не безразлична эта тема - пишите! Нам в одиночку с этой проблемой не справится.
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Если эвакуировали машину в люберцах.


cron