Тарифы на электроэнергию снижены прокуратурой Московской обл

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Тарифы на электроэнергию снижены прокуратурой Московской обл

Сообщение Соседка 16 окт 2009, 07:52

А кто-нибудь в курсе, что с двуставочными тарифами? Их будут пересчитывать?
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Тарифы на электроэнергию снижены прокуратурой Московской обл

Сообщение Васька 16 окт 2009, 09:19

Топливно-энергетический комитет Московской области выпустил распоряжение, в котором объявил о снижении цен на электроэнергию для жителей сел и городских жителей, использующих электрические плиты.

Стоимость электроэнергии для потребителей этих категорий убавлена на 7%.

Новая стоимость 1 кВт/ч электроэнергии в однотарифном предложении составляет 1 руб. 79 коп., в предложении «день/ночь»: день – 2 руб. 06 коп., ночь – 0 руб. 70 коп; в многозонном предложении: ночь - 0 руб. 70 коп, полупик -1 руб. 75 коп., пик – 2 руб. 54 коп. Однако не следует забывать, что компания Мосэнергосбыт - гарантирующий поставщик Подмосковья, в начале 2009 года года поднимала тарифы на 50%. Тарифы на электроэнергию в Подмосковье снижены по предписанию прокуратуры Московской области.
Старый тариф обязаны пересчитать с 01.01.09.
俄国
Оптимисты изучают английский,пессимисты - китайский , а реалисты автомат Калашникова
Аватара пользователя
Васька
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:48

Re: Тарифы на электроэнергию снижены прокуратурой Московской обл

Сообщение Соседка 16 окт 2009, 15:51

Спасибо за инфу!
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Тарифы на электроэнергию снижены прокуратурой Московской обл

Сообщение ledi 20 окт 2009, 08:57

Сегодня звонила в ЖЭК ( у нас на эл-во договор не с мосэнерго, а с ЖЭКом), сказали после 30 октября прибудет специалист и все перерасчеты будут сброшены в почтовый ящик!!!
ledi
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 19:52

Re: Тарифы на электроэнергию снижены прокуратурой Московской обл

Сообщение басята 20 окт 2009, 12:31

У нас в Южном развесили объявления об изменении тарифа, НО пересчет только за сентябрь. Буду искать текст акта, с какого там месяца пересчет
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Тарифы на электроэнергию снижены прокуратурой Московской обл

Сообщение басята 20 окт 2009, 17:17

юлия писал(а):А чем обосновывают что только за сентябрь ?


А они не обосновывают - это у них просто в качестве информации в объявлении написано, что пересчет за сентябрь будет произведен в октябре. Из чего можно сделать вывод, что январь-август в пересчет не войдут.
А чтобы идти-звонить нужно иметь на руках тот самый акт, который я найти не могу, вижу только в разделах новостей на официальных сайтах инфу про это, но и там сказано, что тариф действует с сентября...
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Тарифы на электроэнергию снижены прокуратурой Московской обл

Сообщение Васька 20 окт 2009, 19:56

сайт Генпрокуратуры РФ

Новости
18.09.2009
После вмешательства прокуратуры жителям Московской области, проживающим в домах с электроплитами, снижены тарифы на потребляемую электроэнергию

Прокуратура Московской области провела проверку законности установленных Топливно-энергетическим комитетом Московской области тарифов для населения на электрическую энергию.
В ходе проверки выявлено необоснованное завышение тарифов для граждан, проживающих в домах со стационарными электроплитами.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.1998 № 1444 «Об основах ценообразования в отношении электрической энергии, потребляемой населением» для граждан, проживающих в сельских и городских населённых пунктах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками, применяется понижающий коэффициент — 0,7.

Установлено, что в ноябре 2008 г. Топливно-энергетический комитет Московской области утвердил тарифы для населения на электроэнергию на 2009 год. Жителям Подмосковья, проживающим в домах, оборудованных газовыми плитами, был установлен тариф в размере 256,00 коп/кВтч, что соответствует предельным нормативам. Для населения, проживающего в домах со стационарными электроплитами, тариф на электрическую энергию составил 193,00 коп/кВтч. При этом не был учтён предусмотренный законодательством понижающий коэффициент, в соответствии с которым тариф должен быть установлен в размере 179,00 коп/кВтч. Понижающий коэффициент также не учли при установлении тарифа на объёмы электроэнергии, израсходованной на места общего пользования жилых домов со стационарными электроплитами.

В связи с этим прокуратура области принесла протесты на незаконные решения Топливно-энергетического комитета Московской области, ущемляющие права граждан.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования указанные решения приведены в соответствие с законом, размеры тарифов снижены. _______________________Кроме этого, гражданам должен быть произведён соответствующий перерасчёт оплаты потреблённой электроэнергии.

Подразделение: Прокуратура области (Московская область)
俄国
Оптимисты изучают английский,пессимисты - китайский , а реалисты автомат Калашникова
Аватара пользователя
Васька
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:48

Re: Тарифы на электроэнергию снижены прокуратурой Московской обл

Сообщение svetlanka 26 окт 2009, 16:25

на почте видела объявление о том, что новые тарифы на электроэнергию вступают в силу с сентября, а норые тарифы на телеантенну- с января(или февраля- не помню уже) 2009.
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный

Re: Тарифы на электроэнергию снижены прокуратурой Московской обл

Сообщение Соседка 27 окт 2009, 17:54

И сколько теперь антенна стоить будет?
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Тарифы на электроэнергию снижены прокуратурой Московской обл

Сообщение svetlanka 28 окт 2009, 11:07

Ну там написано, что с зимы она стоит 60рэ. Только не "теперь", а уже полгода как :)
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Флюорография на вечном огне.


cron