Европейский праздник соседей

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Европейский праздник соседей

Сообщение Rulez 25 апр 2011, 08:59

Мы живем в парадоксальное время. Иногда для нас намного легче общаться с человеком, на другом краю света, чем сказать "добрый день" своему соседу. Этот праздник был создан как ответ на развитие изоляционизма и индивидуализма, которые процветают в наших городах.
Европейский День Соседства - это встреча, призванная налаживать и развивать социальные связи. Это прекрасная возможность встретиться с соседями, покончить с анонимностью и изоляционизмом, получившими широкое развитие в нашей жизни.

Организовать Праздник Соседей очень просто : нужно только решиться ! И в день праздника все люди смогут встретиться друг с другом за одним столом, выпить или перекусить, при этом каждый приносит на стол что-нибудь свое.
Организовать праздник соседей легко и его организация зависит только от вас, вы являетесь главными участниками и залогом успеха праздника.
Не стесняйтесь попросить соседей о помощи в организации этого события. Каждый может внести посильную лепту в создание своего собственного праздника.
Место для праздника также легко найти: во дворе или холле вашего дома, в квартире, в саду или просто на улице.
Для организации праздника необходимо сделать афишу и приглашения и распространить их среди соседей.

ОБСТАНОВКА

Простота и гостеприимство, единение и солидарность.

ЦЕЛЬ

Мобилизовать людей встретиться друг с другом.

ФОРМА

Собраться с соседями за одним столом, выпить или перекусить, при этом каждый приносит на стол что-нибудь свое.

ДАТА

Пятница, 27 мая 2011

УЧАСТНИКИ

Жители всей Европы

МЕСТО

Hа улице, в парке, в саду, в холле, во дворе, в доме, в квартире: всюду, где можно собраться с соседями.

Сайт поддержки праздника http://www.world-neighbours-day.org/
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Европейский праздник соседей

Сообщение Rulez 03 май 2011, 09:28

Идея провести такой день родилась в Париже в 1990 г., когда Антанасе Перифан и группа друзей из ассоциации «Париж для друзей» решили провести праздник для соседей в 17-м районе Парижа. Цель праздника заключалась в следующем: объединить людей, живущих по соседству друг с другом, для совместной реализации различных проектов на благо жителям, чтобы противостоять все нарастающей изоляции в обществе.

В целом цель была достигнута: найдены спонсоры для людей, которые находились в тяжелом материальном положении; предоставлены автомобили для соседей с ограниченной подвижностью, нашли работу безработным, организовали мини-детские сады на дому, чтобы как можно больше людей смогли выйти из дому, встретиться со своими соседями, вырваться из одиночества и почувствовать себя в кругу друзей.

К 1999 году уже десять тысяч жителей Парижа (живущих в 800 многоквартирных домах) отпраздновали этот день. Данное мероприятие стало развиваться в масштабах страны благодаря Ассоциации мэров Франции и усилиям международной организации «Хабитат».

В 2001 году в «Европейском Дне соседей» приняло участие уже около миллиона человек. А в 2003 году празднование перешагнуло границы Франции и обосновалось в Бельгии, в основном, в Брюсселе. И уже 3 миллиона европейцев праздновало этот День.

2005 год – особый. «Европейский день соседей» этого года стал первой встречей европейских граждан: 16 стран (причем 13 стран входили в Европейский союз), 450 городов и 4,5 миллиона человек. Дублин, Брюссель, Женева, Париж, Люксембург, Манчестер, Лиссабон и Рим участвовали в большом празднике соседей. К ним также присоединились соседи из Квебека и Стамбула. Объявили о готовности отмечать День Соседей жители Эстонии, Латвии, Словакии, Чехии, Норвегии - всего 21 страна Европы, а также Канады и Турции.

В 2007 году в «Европейском Дне Соседей» приняли участие уже 7 миллионов человек из 725 городов 28 стран!

В 2009 году в празднике приняли участие 8,5 миллионов человек из 29 стран – более 1000 организаций и муниципалитетов.

АФИША http://country.european-neighbours-day. ... Russie.pdf

ЛИСТОВКИ http://country.european-neighbours-day. ... ssieBD.pdf

ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ http://country.european-neighbours-day. ... Russie.pdf
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сын расторгуева павел.


cron