Откуда дым?

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Откуда дым?

Сообщение vladimirvi 27 июн 2010, 14:15

25 июня 2010 г, гуляя в, лесу в 12 часов 24 минуты в районе стадиона я увидел следующую картину. Девушка лет 25 с маленьким ребенком на траве развела костер. Жгла она в этом костре газеты и книги, отрывая станицы. На сделанное замечание повела себя не одекватно. Стала хамить, возмущаться на сделанное ей замечание, заявив, что в лесу разрешено разводить костер, о чем свидетельствует плакат при входе в лес и что костер она разводит в рамках закона и милиция ей не указ. Был сделан звонок в милицию. Дежурный офицер сказал , что разводить открытые костры в лесу запрещено, но мангалами можно пользоваться и пообещал прислать участкового с нарядом милиции.
vladimirvi
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29

Re: Откуда дым?

Сообщение gre 28 июн 2010, 18:50

Berenis писал(а):дышать было нечем, запах не только дыма, а сероводорода какого то.

Точно. Запах похожий на сероводород или ещё какой газ постоянно в последнее время появляется в воздухе, обычно поздно вечером и ночью. Странно, что об этом раньше никто не говорил. Запах весьма тошнотворный. Это Капотня или что? Я в абсолютном шоке, потому что страшно за здоровье, не говоря уже о самой совершенно омоерезительной вонище. А как у вас?
gre
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:54

Re: Откуда дым?

Сообщение gre 28 июн 2010, 18:56

Вот, свежая заметка:
------------------------------
Уже второй день горожане в районе Капотни плохо спят, мучаются... Но вовсе не из-за духоты, атаковавшей Москву на прошлой неделе. Страдают они от вредных выбросов, испортивших воздух в их районе.

- Нам позвонил мужчина и рассказал, что на нефтеперегонном заводе всю ночь происходили выбросы сероводорода, - рассказали в Московской службе спасения. - Звонивший пожаловался на плохое самочувствие, правда, от помощи медиков отказался.

В управе района Капотня пообещали разобраться с этой ситуацией. Любопытно, что буквально на прошлой неделе префект Юго-восточного округа Владимир Зотов рассказал о планах по преобразованию Капотни. В ближайшие пару лет там должны построить спотркомплекс и яхт-клуб.

Префектура округа тогда заверила журналистов: мол, по данным экологов число вредных выбросов с местных заводов заметно сократилось. Что ж, возможно, экологам стоит провести новые замеры?


А вот о сероводороде:
--------------------------------
Очень токсичен. Вдыхание воздуха с содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а со значительной концентрацией приводит к коме, судорогам, отёку лёгких и даже к летальному исходу. При высокой концентрации однократное вдыхание может вызвать мгновенную смерть. При небольших концентрациях довольно быстро возникает адаптация к неприятному запаху «тухлых яиц», и он перестаёт ощущаться. Во рту возникает сладковатый металлический привкус.
gre
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:54

Re: Откуда дым?

Сообщение Harry 02 июл 2010, 16:03

Хочу авторитетно подтвердить, что дым действительно с торфяников. Как живший с детства в таких местах, отличаю его по запаху безошибочно. И сейчас действует обычная схема: в жаркий день торф разгорается сильнее, поэтому к вечеру дыма больше. Прохладной ночью горение ослабевает - дыма поменьше.
Как всегда, думаю, дает в первую очередь Шатурский р-н - там самые чувствительные к возгоранию торфяники, и их много. У меня родственники живут на севере Ряз. обл. - там сейчас вообще все в дыму.
К зиме выгорит, погаснет, тогда дым и прекратится...
Harry
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:39

Re: Откуда дым?

Сообщение Лора 02 июл 2010, 16:43

Зимой было тоже самое, такая же вонь по ночам,запах просачивался через щели в окнах,торфяники зимой не горят :hi_hi_hi: вонь сероводорода не спутаешь с дымом .По-моему нам уже пора как то с этим бороться,Черкизон на опытном поле-зло, а это ещё страшнее зло,может нам для этого нужно было бы выйти на митинги,у ребёнка появился кашель. :cry_ing:
Лора
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:39
Откуда: Кузьминская ул. д.15 ,1 секция

Re: Откуда дым?

Сообщение Harry 02 июл 2010, 16:51

Я только про дым писал. Сероводород - это само по себе, отдельно.
Нефтезавод никогда никуда не денется. От таких проблем один выход - уезжать.
Harry
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:39

Re: Откуда дым?

Сообщение Programmistka 02 июл 2010, 16:58

Не знаю... Я на Братиславской прожила почти 7 лет. За это время НИ РАЗУ не было ни запахов, ничего. Но в этом году, именно этим летом стоит химическая вонь. Я бы не сказала, что это сероводород, но вонь жуткая. Все проникает в квартиру. Ужас. Мне тоже кажется, что в именно в данный период что-то выбрасывают. Завод начал активней работать. Сжигают, что ли, неугодных там.... :ps_ih:
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Откуда дым?

Сообщение Harry 02 июл 2010, 17:03

Интересная версия :) только у них, наверное еще не набралось столько сырья.
Запах не всегда сероводородный. Но такой специфический запах - это тоже продукт нефтехимии.
В жару обычно усиливаются выбросы из факела (какие-то особенности технологического цикла)
Harry
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:39

Re: Откуда дым?

Сообщение Programmistka 02 июл 2010, 17:33

Вот тут статья про все эти запахи http://news.rambler.ru/Russia/head/6859005/
Конечно, пишут, что все в пределах нормы, в том числе и на юго-востоке. Что это просто особенности погоды.... Но, жарко было и в другие годы, а запахи стоят именно в этом. Так что сомневаюсь, что все это правда....
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Откуда дым?

Сообщение Лора 02 июл 2010, 18:48

Ещё раз повторяю зимой по ночам стояла эта вонь,прочитав статью удивляюсь как нагло впраривают про жару,нужно быть зомби чтобы дышать этим дерьмом.
Лора
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:39
Откуда: Кузьминская ул. д.15 ,1 секция


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как будет работать гаи в новогодние праздники в москве.