Откуда дым?

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Откуда дым?

Сообщение SKIFF 06 апр 2010, 20:23

Уважаемые соседи по району!думаю многие обратили внимание на постоянный запах гари и дым стоящий в микрорайоне.отчасти возможно виновата безветреная погода последних дней,но этот дым пропадает сразу за Белой дачей при въезде в Москву,да и в самой Москве на забитых трассах нет такого концентрированного удушья.Котельники-естественно не Ривьера,грешно было бы требовать кристально читый воздух вблизи Капотни,но в таком угаре нужно ходить только в масках.возможно я бегу впереди паровоза-но очень надеюсь что вблизи не построили маленький мусоросжигательный заводик :) Страшно представить чем мы все будем дышать летом если это так и останется.Кстати делая ремонт в течение практически полугода с этим явлением я сталкивался от силы пару раз.У кого-нибудь есть мнения?
SKIFF
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:42

Re: Откуда дым?

Сообщение xuman 06 апр 2010, 20:30

роза ветров :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BE%D0%B2
смотрите на направление ветра в определенный момент
вычисляйте откуда все это дело несет
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Откуда дым?

Сообщение Женя 06 апр 2010, 21:54

Мы были в районе Реала, там ближе к новорязанке на том месте, где стройка что-то жгут- дым валит черный, а ветер в нашу сторону- окна открыть невозможно... :cry_ing:
Женя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:03

Re: Откуда дым?

Сообщение SKIFF 06 апр 2010, 22:46

Женя ну вы меня почти,,утешили,, :) в том смысле что у дыма есть вполне определенная причина и она не исходит от очередного МСЗ.Другое дело что именно жгут,сколько это будет продолжаться и где на это искать управу?
SKIFF
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:42

Re: Откуда дым?

Сообщение p4eeelka 07 апр 2010, 16:31

А вообще тут летом часто дым бывает, с торфяников. Хотя лето на лето не приходиться. Я раньше жила в жулебино и привыкла, теперь даже не замечаю.
p4eeelka
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18

Re: Откуда дым?

Сообщение SKIFF 07 апр 2010, 19:28

Ну торфяники-это как татары,от Бога :) тут уж ничего не поделаешь.но внимательно обследовав окрестности-хотя бы с последних этажей наших домов можно воочию убедиться что костры сейчас жгут все кому не лень,начиная от обочин Новорязанки заканчивая складами и промзоной.ну а безветрие усугубляет состояние воздуха до критического.
SKIFF
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:42

Re: Откуда дым?

Сообщение Uzak 15 апр 2010, 19:29

SKIFF писал(а):Ну торфяники-это как татары,от Бога :) тут уж ничего не поделаешь.но внимательно обследовав окрестности-хотя бы с последних этажей наших домов можно воочию убедиться что костры сейчас жгут все кому не лень,начиная от обочин Новорязанки заканчивая складами и промзоной.ну а безветрие усугубляет состояние воздуха до критического.

Да согласен, один раз пришлось ребят возле дома 12А шугануть, резину жгли в карьере, а так даже из леса видел дым, но кратковременно как-то, а вот промзона вообще не понятно под чьим контролем работает, там похоже ни одного фильтра нет у некоторых предприятий, как-то возвращаясь домой по дзержинскому шоссе видел выброс в центре промзоны - смесь пыли и дыма.
Сколько УК не корми, а все равно на обслуживание не хватает.
Аватара пользователя
Uzak
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 18:25

Re: Откуда дым?

Сообщение rishelie 15 апр 2010, 20:59

ребята все сезоны LOST посмотрели наверно :)
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Откуда дым?

Сообщение Berenis 25 июн 2010, 10:05

дым так и не известно откуда, но 4 ю ночь спать не возможно.
сегодня изнывали от жары с закрытыми окнами, дышать было нечем, запах не только дыма, а сероводорода какого то.
Ремонт нельзя закончить, его можно прекратить.
Аватара пользователя
Berenis
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 44
Откуда: Котельники, Кузьминская д 7

Re: Откуда дым?

Сообщение Svetlana 25 июн 2010, 10:56

мне тоже кажется, что вчера что-то горело.
замучилась кухню проверять)
торфянники?????
Svetlana
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:51
Откуда: Котельники, Кузьминская 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Атаманов виктор ильич.