А не сговор ли это администрации с владельцами платных парко

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: А не сговор ли это администрации с владельцами платных парко

Сообщение Афоня 17 июн 2019, 08:55

MaminSib писал(а):
Афоня писал(а):С какой целью обращались?

С целью спросить.

Афоня писал(а): Пусть зарабатывают деньги, не в ущерб жителям. Может еще предложите выйти с лопатами и метлами. По всей России надо запретить остановку по рабочим дням.

Можно и дальше кидаться в крайности, многим удобно парковаться на газонах, Вас это не раздражает?!

Слушайте, места для парковки мало, но это так не только у нас в городе. У меня много претензий к администрации и их деятельности, но это не значит, что вполне нормальное решение надо запретить, только потому, что нам удобно парковаться в рабочее время на Покровском. В рабочее время вполне хватает места во дворах, но с нас же упадёт корона пойти и переставить машину. Не будем и не хотим.
Не бывает решений, которые устроят всех на сто процентов, для этого и существует компромис. Я уже выше написал, стоит поменять знак с Остановка на Стоянка, в остальном вполне нормальное решение.
ПыСы Дальше не буду бодаться и уговаривать, я не администрация, пусть они выходят и защищают своё решение, а кому не нравится - идет в администрацию и высказывает своё ФИ.

Меня так же раздражает парковка на газонах. Все зависит от воспитания и как вы сказали короны. Был момент когда ДПС эвакуировал авто с Покровского, на мое замечание, эвакуировать авто с газона, полный игнор, типа не удобно. Как выше писал это сделано для механической уборки, которая делается раз в неделю!!! Стоянка грузового транспорта по всему 2-му Покровскому запрещена и что выполняется? ДПС удобно забрать легковушку у зебры, думаю сейчас будет массовая эвакуация. Ширина и трафик 2-го Покровского вполне справляются.
И как бы мы не хотели и чтобы мы не предлагали для удобства, администрация делать для этого ни чего не будет.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Нет - не сговор!

Сообщение v-str 17 июн 2019, 18:37

Я подумал немного и нашел такое объяснение установленным знакам, запрещающим парковку с 9 до 17 часов по рабочим дням:
Администрация находится в конце 2-го Покровского проезда. Это единственный нормальный выезд через улицу Сосновая в Москву и на Новорязанку в сторону дач. Администрация работает примерно в часы запрета на стоянку c 9 до 17 часов. http://kotelniki.ru/administr.
Благодаря талантливой градостроительной политике у нас плохо с транспортной инфраструктурой, парковками и т.п.
Поэтому, чтобы наши корыта не уменьшали пропускную способность дороги когда господа едут на службу и с работы, установили знаки, запрещающие остановку на 2-м Покровском проезде. В сторону Садовода фиг проедешь нормально. Пересечение Дзержинского и Новорязанского шоссе запасной вариант, но не очень удобный. А через Сосновую - раз и в дамки.
А с 17 до 9 часов - милостиво разрешаем холопам ставить свои корыта на ночлег.
Проблема в том, что те, кто работает в Москве, не могут нормально уехать из города по обозначенным причинам, и вынуждены оставлять свои машины там, где смогут, и добираться на метро.

Поэтому знаки - не сговор с владельцем стоянок и парковок. Чисто о себе подумали.

Как вам такое объяснение?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: А не сговор ли это администрации с владельцами платных парко

Сообщение Марусек 17 июн 2019, 21:12

А что-то никто ничего не говорит о том, что лучше они бы запретили стоянку коммерческого большегрузного транспорта, как во дворах, так и вдоль покровского, а то скоро кроме газелей, гузелей :sh_ok: стоять будет некому. А не то, чтобы проехать. Никто почему то не занимается эвакуацией газелей, камазов, мазов и прочих
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Нет - не сговор!

Сообщение MaminSib 18 июн 2019, 07:48

v-str писал(а): единственный нормальный выезд через улицу Сосновая в Москву и на Новорязанку в сторону дач.


Как вариант, но вертел я на банане такой выезд. Выезжать там порой можно 30-50 минут (именно повернуть на Новорязанку), очень неудачный там перекресток, если бы выезд был раньше, например, до заправки, движуха была бы норм, а так ... по-принципу: нужен какой-нибудь выезд? ну, получите....
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: А не сговор ли это администрации с владельцами платных парко

Сообщение PetrovichOld 18 июн 2019, 08:53

Афоня писал(а):По всему 2-му Покровскому проезду устанавливают знаки остановка запрещена в рабочие дни.... [url][url=https://radikal.ru]Изображение[/url] .
[/url]

Это чтобы машины жителей не мешали очереди фур на склады Госрезерва, а то им приходится стоять вторым рядом.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: А не сговор ли это администрации с владельцами платных парко

Сообщение MaminSib 18 июн 2019, 16:09

PetrovichOld писал(а):Это чтобы машины жителей не мешали очереди фур на склады Госрезерва, а то им приходится стоять вторым рядом.

А что на машины госрезерва знак не распространяется?
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: А не сговор ли это администрации с владельцами платных парко

Сообщение Афоня 18 июн 2019, 23:59

MaminSib писал(а):
PetrovichOld писал(а):Это чтобы машины жителей не мешали очереди фур на склады Госрезерва, а то им приходится стоять вторым рядом.

А что на машины госрезерва знак не распространяется?

Все в нашей стране может быть. Последняя инфа, камер не будет, будет проезжать авто и фиксировать нарушение на видео. Вот вопрос авто стоит 3 часа, проехала раз в 2 часа и что штраф 2 раза? Мужайтесь и вы любители механических уборок, раньше я о вас был другого мнения!
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: А не сговор ли это администрации с владельцами платных парко

Сообщение Afina 19 июн 2019, 03:00

Афоня писал(а):Все в нашей стране может быть. Последняя инфа, камер не будет, будет проезжать авто и фиксировать нарушение на видео. Вот вопрос авто стоит 3 часа, проехала раз в 2 часа и что штраф 2 раза? Мужайтесь и вы любители механических уборок, раньше я о вас был другого мнения!


В Москве раз в сутки штрафуют, если машина припаркована с нарушением ПДД и не двигается. Нельзя дважды наказывать за одно нарушение, в нашем случае нарушением считается парковка такого-то числа в соответствующем временном интервале. Парковка следующего числа это уже другое нарушение.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: А не сговор ли это администрации с владельцами платных парко

Сообщение MaminSib 19 июн 2019, 06:35

Афоня писал(а): Мужайтесь и вы любители механических уборок, раньше я о вас был другого мнения!


Я в данном вопросе не любитель, и не профессионал, но в любом случае, извините, что разочаровал вас.

Если кто-то считает, что его права нарушены, то идет и защищает свои права, а не обвиняет меня сидя на диване, что решение про запрет парковки в БУДНИ 9 до 17 меня устраивает.

Afina писал(а):Парковка следующего числа это уже другое нарушение.

Я тоже считаю так, но как на самом деле будет, пока не знаем. Мне казалось, что на драйве было обсуждение, что кого-то за парковку в Москве паркон штрафанул несколько раз в сутки. В таких случаях точку ставит Верховный суд, но пока на слуху только про "обочечников", что в случае аварии они виноваты, видимо с этим вопросом до вышки еще никто не дошел.


Вспомнил, есть другой пример, наши соседи -Беларусь. Там владелец обязан убирать на каком-то расстоянии от своей машины и попробуй не убери.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: А не сговор ли это администрации с владельцами платных парко

Сообщение Afina 19 июн 2019, 08:53

MaminSib писал(а): Мне казалось, что на драйве было обсуждение, что кого-то за парковку в Москве паркон штрафанул несколько раз в сутки. В таких случаях точку ставит Верховный суд, но пока на слуху только про "обочечников", что в случае аварии они виноваты, видимо с этим вопросом до вышки еще никто не дошел.


Это сложившаяся практика в мск - бывает, что приходят двойные штрафы, но они легко отменяются без суда. Мой коллега недавно такое отменял - получил два штрафа, на одной фотке машина стояла закрытая, на другой - с открытой дверью. Видимо, автоматика сочла это за изменение. Хватило обращения в эл.виде, оставили только первый штраф.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Скорая г. люберцы.


cron