Квитанции за капитальный ремонт

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Квитанции за капитальный ремонт

Сообщение moonracer 03 июл 2018, 18:46

Кузминская 19, счёт в этом году ещё не приходил. Теперь что будет пени?
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Квитанции за капитальный ремонт

Сообщение v-str 04 июл 2018, 10:05

moonracer писал(а):Кузминская 19, счёт в этом году ещё не приходил. Теперь что будет пени?

Формально могут.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Квитанции за капитальный ремонт

Сообщение zephar 04 июл 2018, 16:54

v-str писал(а):Это как налог. Пеня не за неоплату услуги, которую не получите, а за несвоевременный взнос в фонд капитального ремонта.


Налоги собирает налоговая. Законодательно как-то регулируется начисление пени за неоплату кап. ремонта?
zephar
новичок
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:19

Re: Квитанции за капитальный ремонт

Сообщение v-str 05 июл 2018, 09:34

zephar писал(а):Налоги собирает налоговая. Законодательно как-то регулируется начисление пени за неоплату кап. ремонта?

Да. Жилищный кодекс вам в помощь.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Квитанции за капитальный ремонт

Сообщение moonracer 23 авг 2018, 19:17

Выяснил, по моей квартире нет данных о собственнике в МосОблЕрийце. Но они готовы выставить мне квитанцию, как я принесу копию свидетельства на собственность. Одно но. Их отменили, теперь нужно вместо свидетельства в РоСРеестре заказывать выписку, которая действительна ... дней. Называется: побегай и будет тебе счастье - разрешат платить поборы за капремонт. Вот думаю: а оно мне надо???
Интересно, а как действует закон он нераспространении персональных данных в этом случае? Если я не хочу чтоб МОСоблЕриец обрабатывал мои персональные данные.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Квитанции за капитальный ремонт

Сообщение v-str 24 авг 2018, 10:42

moonracer писал(а):Интересно, а как действует закон он нераспространении персональных данных в этом случае? Если я не хочу чтоб МОСоблЕриец обрабатывал мои персональные данные.

МосОблЕРЦ - посредник. Работают за проценты. Хотите, чтобы они получили свои проценты, принесите им документы о собственности. :hi_hi_hi:
Можно самостоятельно платить на реквизиты фонда капитального ремонта. Они есть на сайте, или взять из последней квитанции.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Квитанции за капитальный ремонт

Сообщение Марусек 16 окт 2018, 10:53

Принесли очередную квитанцию за капитальный ремонт. Получатель платежа мособлеирц. А не фонд капитального ремонта....
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Квитанции за капитальный ремонт

Сообщение NataliKA 19 окт 2018, 15:50

Марусек писал(а):Принесли очередную квитанцию за капитальный ремонт. Получатель платежа мособлеирц. А не фонд капитального ремонта....

А вы им отдавали документы? Меня не просили и никакие документы я им не приносила, договор с ними не заключала, но платежку прислали, с долгом за 9 мес, с января 2018, пока без пеней. До этого ни разу не платила по платежке от Солида.
Откуда у них мои данные все?
NataliKA
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:03
Откуда: Котельники, Белая Дача

Re: Квитанции за капитальный ремонт

Сообщение Марусек 19 окт 2018, 17:22

Ничего не носила.
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Квитанции за капитальный ремонт

Сообщение Марусек 19 окт 2018, 17:23

И не давала.
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Окружная дорога октябрьский островцы.


cron