Платная парковка на Реале.

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Платная парковка на Реале.

Сообщение sergei_86 12 авг 2016, 15:23

Евпатор писал(а):Я еще в апреле подумал, что после ввода платной парковки у метро, народ ринется на парковку Реала и что она в ближайшем будущем станет платной. Теперь народ начнет отодвигаться назад, т.е. к Зельгроссу, а значит и там в обозримом будущем введут такую же систему.

+1 платная парковка на зельгроссе, к гадалке не ходи :D
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: Платная парковка на Реале.

Сообщение sergei_86 12 авг 2016, 15:24

борабора писал(а):Все правильно, магазин делает все верно - бизнес и только и ни чего личного. А вот администрация попутала госслужбу с бизнесем и без личной выгоды не шевелится. Сейчас не будет проезда и народ на "барикады" может тогда и Кузьминскую улицу сделают. Мы когда у Домостроителя покупали квартиры, по проекту Покровский выходил на Новорязанку и проезды между дворами были и д/садик был. А сейчас 2016 год мало кто помнит, что было обещано. Скоро сдадут "Котельнические Высотки" и они тоже встанут с нами в очередь за обещанным.

:D :D ;;-)))
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: Платная парковка на Реале.

Сообщение sergei_86 12 авг 2016, 15:30

территория Реала частная, что хотят, то и делают,
все вопросы в АдминКотельники :men:

почему? кто-то не отвечает/не реагирует на обращение, потому, что обращения единичны :(
нас (вас) списывают за городских сумасшедших, логика проста, на районе живет 5 тысяч человек,
а пишут/возмущаются 3! :sh_ok:

есть такое выражение в торговле: Пипл Хавает :ts_ss:
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: Платная парковка на Реале.

Сообщение Mantissa 12 авг 2016, 18:43

sergei_86 писал(а):территория Реала частная, что хотят, то и делают

У администрации Котельников понятие "частная территория" - одна отмазка на все жалобы местного населения (к слову, ни в одном городе Подмосковья нет такой площади частной земли). В действительности, территория г.о. Котельники пока еще Россия и здесь действуют законы РФ, похоже чинуши из администрации об этом забыли.
В случае с происходящим безобразием, поможет публичный сервитут (об этом говорилось ранее).
Mantissa
новичок
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:55

Re: Платная парковка на Реале.

Сообщение Cyr 12 авг 2016, 19:50

Думаю, выходом из данной ситуации могло бы быть выделение по периметру участка зоны транзитного проезда (всего-то метров 150 нужно отгородить, к уже имеющимся отрезкам), либо организация двухстороннего движения на участке от Покровского проезда до Новорязанки по кратчайшей траектории.
Cyr
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:12

Re: Платная парковка на Реале.

Сообщение Павел 12 авг 2016, 20:23

Cyr писал(а):Думаю, выходом из данной ситуации могло бы быть выделение по периметру участка зоны транзитного проезда (всего-то метров 150 нужно отгородить, к уже имеющимся отрезкам), либо организация двухстороннего движения на участке от Покровского проезда до Новорязанки по кратчайшей траектории.

Это правильно, т.е. по-человечески, а по-жлобски, т.е. по-коммерчески лучше 50р. брать за транзит.
Павел
местный
местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: Платная парковка на Реале.

Сообщение Programmistka 12 авг 2016, 22:37

_Svetlana_ писал(а):Первое, прошу Вас обратить внимание, что при цитировании Вы неправильно указываете источник цитаты. Фраза, на которую Вы ссылаетесь, принадлежит другому участнику форума.

Второе, Вы совершенно верно обозначили причину ввода платной парковки.
Торговый Центр планирует обеспечить места для парковки покупателей, которые на текущую дату слишком часто не имеют возможности использовать парковку, построенную для покупателей. Парковочные места со стороны жилых домов заняты жителями домов, дворы которых не оборудованы достаточным количеством парковочных мест, либо многоэтажным гаражом. Парковочные места со стороны Новорязанского шоссе заняты жителями всей Московской области по направлению трассы М5, которые отказались от платной парковки у метро "Котельники" (с апреля 2016 года работает в платном режиме, 150 рублей/день) и переместились на парковку Торгового Центра.
Торговый Центр намерен обеспечить безопасность покупателей-пешеходов, которые постоянно подвергаются риску, так как транзитные автомобили существенно нарушают скоростной режим. Регулярно происходят ДТП с участием транзитных автомобилей, наезды на покупателей-пешеходов (слава Богу, пока незначительные), транзитные автомобили врезаются в различные строения, регулярно врезаются в угол Торгового Центра.
Торговый Центр запускает платную парковку только для удобства покупателей.

Обратите внимание! Речь идет только о платной ПАРКОВКЕ, то есть о введении системы только на тех площадях, которые предназначены для временной парковки машин покупателей, приехавших в Торговый Центр, чтобы закупиться. Дороги вокруг Торгового Центра (те, что принадлежат Торговому Центру) остаются свободны для проезда.
Для информации сообщаю, что торговые павильоны вдоль дорог не имеют отношения к Торговому Центру.

С уважением, Светлана.

Светлана, я правильно понимаю, что теперь заехать на территорию парковки и купить что-то в одном из ларьков, находящихся там, а потом сразу выехать, уже будет бесплатно нельзя? Мы часто так делаем - заезжаем за лепёшками, например. И как, интересно, относятся к нововведению владельцы этих палаток? Они же, наверняка, платят вам за аренду. Просто за 50 рублей я заезжать ни за лепёшкой, ни за сыром уже не буду, равно как и ждать 15 минут.
И вот интересно - 3 часа откуда взялись? Т.е. теперь, чтобы сходить в Реал и Кастораму(не забываем про очереди), а потом пообедать в реаловском ресторанчике, мне придётся очень поторопиться, особенно если я с ребёнком, иначе сдерут бабки. Да нафик мне это надо?
И ещё - не надо выдумывать, что это ради пешеходов. Пешеходам нужны тротуары, а у Реала они отсутствуют как класс. Те "тротуары", что со стороны домов, постоянно заняты разгружающимися грузовиками, там не пройти, приходится идти по дороге. К тому же, не факт, что носятся и устраивают аварии именно транзитники. Возможно, это как раз покупатели Реала, у которых нервы не выдержали в очередях с тормозными кассами.
Парковка на всю ночь там меня не интересует, но и сам магазин теперь станет гораздо менее доступным. При этом, у нас НИ РАЗУ за 6 лет не возникло проблем с парковкой для покупок в Реале. Больше всего жаль всё-таки лепёшки(
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Платная парковка на Реале.

Сообщение dia 13 авг 2016, 00:32

Светочка, Катенька... Идите.. На... Я как председатель совета дома 15 ул. Кузьминская, костьми лягу, но сделаю сервитут через вашу парковку для нашего дома бесплатно, задолбаю все инстанции так, что Вам мало не покажется! Привлеку вме сми, до которых дятянусь! Но перекрыть выезд из своего дома не дам!включайте мозг вовремя, мы основные ваши покупатели, а не те кто приехал на машинах!
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Платная парковка на Реале.

Сообщение MaminSib 13 авг 2016, 07:22

dia писал(а):Светочка, Катенька... Идите.. На...

Вас тяжело вывести из себя, но у реала получилось :cry_ing:

Уважаемые соседи, нам надо образец обращения к губернатору, т.к. я понял, из понятия "публичный сервитут", что инициировать должны они его, в копию можно запостить прокуратуру и главу Котельников.

Мы(я про 7-й дом) готовы экстренно провести заседание Правление с целью принятия обращения, думаю 9-й дом может проделать тоже самое,и конечно, советы домомв 11,13,15 и уж совсем не будет лишним, если 2 и 4 по Покровскому присоединятся, их это тоже касается.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Платная парковка на Реале.

Сообщение moonracer 13 авг 2016, 12:37

Вот езжу ежедневно через парковку и наблюдаю, часть парковки за реалом просто перекрыта ленточками до будки охраны. Возле этой будки несколько раз мне охранник запрещал парковаться. При этом я не разу не оставлял машину там на ночь, вымысле на парковке магазина. Еще часть парковки занята какими-то генераторами и т.д. С другой стороны пол парковки забито домиками. На разметке с инвалидными местами возле входа стоят шайтан-палатки, отгородившись бетонными клумбами и ограждениями. Причем разметка уходит прям под палатки. Еще зимой часть парковки отгородят под снег. Конечно же от съезда с Покровского проезда до внутреннего двора магазина просто необходимо две полосы с обочинами, для того чтоб одну полосу оградить бетонными столбиками. И обязательно одностороннее движение там. А вот как раньше интересно там эвакуировали на штрафстоянку машины, если это частная собственность и без заявления владельца земли это делать нельзя, а он наверно заявы по ночам не отправлял. Конечно же просто огородив одно полосу столбиками, где парковались местные жители, никто не думал, что они будут ставить это все на парковку. Я кстати там не разу не парковался. Да и к всем этих палаткам, выставкам домов, гостинице и охамевшим охранникам магазины отношения не имеют и денег за аренду земли никто не получает. И гламурная "Ревизорро" шайтан кафе не посещает, так как ей там просто вломят по настоящему, то, что там элементарной санитарии нет, фиг с ним. Поэтому конечно же парковочных мест для честных посетителей Реала нет. Не забываем про 5-10 фур, которые под утро стоят в ожидании выгрузкии, а бывали случаи когда они сквозной проез блокировали напрочь и с Покровского проезда выезжал по односторонними движению приходилось выезжать с нарушением правил. Кто-то может возразить, да как вы могли нарушить!!! Просто, простояв полчаса с глухой пробке, в 10 метрах после съезда с Покровского, прошел посмотреть, а что случилось и увидел очередь фур, которым деваться было не куда, а уезжать и терять очередь на выгрузку никто не хотел.
Решить проблему парковки можно кучей способов, как и организовать грамотное движение на этом участке, проблему решают опять коммерческим путем.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Садовод как добраться на метро.


cron