Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение Управдом 20 мар 2016, 14:44

Гражданское Общество писал(а):Первое видео о том, что такое на самом деле "МосОблЕИРЦ" - https://youtu.be/koQKIXcviBU


Никита вы?
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение Управдом 04 апр 2016, 22:32

Всем привет. История получила неожиданное продолжение! Итак обо всем по порядку.Гоняя мысли в голове я вспомнил что на первом собрании(когда меня выбрали председателем) были уже подготовленные (внесены в повестку дня) вопросы. Среди которых был один вопрос под номером 7 (ниже кину скан прочтете увидите).
Изображение

Так как я уже уполномочен вносить изменения в договор управления домом, я непременно воспользовался этой возможностью. Но для пущей пере страховки созвал совет дома на засидание где вынес следующие вопросы:
1)Запретить управляющей компании в лице ООО «УК», передавать право начисления ЕПД и прием денежных средств жителей мкр.Белая Дача дом "0" третей организации.

2)Наделить управляющую компанию ООО «УК » полномочиями производить начисление платежных документов на жилищные и коммунальные услуги.

3)Внести изменения в договор управления многоквартирным домом, и утвердить дату начала действия данных изменений с 1 Мая 2016 года.

Составив заявление прикрепив протоколы все я передал все в УК, у меня все приняли и присвоили номер. Теперь ка говорится ждем.Изображение



P.S.- При "агрессивном" создании Советов Многоквартирных Домов в нашем городе в 2015 году, и при поддержке сами знаете кого все они создовались по одним протоколам и бюллетенем. Так что если кто вдруг заинтересуется то проверьте с начало самый первый протокол, как выглядит вы на первом фото видели. О причинах нашего желания уйти от ЕИРЦ скину позже сюда ну или к тому времени возможно запущу видео блог (просто писать лень).
Последний раз редактировалось Управдом 05 апр 2016, 17:11, всего редактировалось 2 раза.
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение leoseven83 05 апр 2016, 09:23

Управдом писал(а):О причинах нашего желания уйти от ЕИРЦ скину позже сюда ну или к тому времени возможно запущу видео блог (просто писать лень).

ЕИРЦ-коммерческая организация.
Просто, напишите, сколько % берет за свои услуги.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение Tor_gud 05 апр 2016, 09:26

leoseven83 писал(а):
Управдом писал(а):О причинах нашего желания уйти от ЕИРЦ скину позже сюда ну или к тому времени возможно запущу видео блог (просто писать лень).

ЕИРЦ-коммерческая организация.
Просто, напишите, сколько % берет за свои услуги.


http://nikopol8.livejournal.com/76839.html


По Московской области решения тоже имеются. Но немного, так как мало жалуются.
Tor_gud
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:36

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение leoseven83 05 апр 2016, 09:50

Управдом писал(а):О причинах нашего желания уйти от ЕИРЦ скину позже сюда ну или к тому времени возможно запущу видео блог (просто писать лень).

На просторах инета все сходятся на том, что собственник квартиры может сам решить, кому платить, управляющей компании (договор с УК есть с соответствующими банк.реквизитами) или ЕИРЦ (с ним ничего не связывает, кто это? что это? и нафиг нужно?).
Даже общего собрания здесь не нужно, чтобы отказаться от ЕИРЦ, т.к. общего собрания о выборе этой конторы для расчетов ни у кого и не было.
А если не выбирали, то почему собственники квартиры должны нести дополнительные расходы по обслуживанию навязанной конторы?
Эти % сидят в тарифах.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение v-str 06 апр 2016, 16:51

Вместо тысячи слов
Изображение
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение Управдом 06 апр 2016, 21:27

Известное фото, город Клин.
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение Управдом 07 апр 2016, 19:49

Не много видео про ЕИРЦ (пока не моего)
https://www.youtube.com/watch?v=koQKIXcviBU (ч.1)
https://www.youtube.com/watch?v=V-IvwMUR_cc (ч.2)
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение Управдом 24 апр 2016, 00:43

leoseven83 писал(а):
Управдом писал(а):О причинах нашего желания уйти от ЕИРЦ скину позже сюда ну или к тому времени возможно запущу видео блог (просто писать лень).

ЕИРЦ-коммерческая организация.
Просто, напишите, сколько % берет за свои услуги.


2.5% нижи напишу где можно ознакомится о типовых расценках(вознаграждении агента)
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Уход от ЕИРЦ или расторжение финансовых отношений.

Сообщение Управдом 24 апр 2016, 01:04

И так наше обращение пока в работе ждем ответа. А между тем поделюсь информацией с официального сайта ЖКХ Московской области - http://mgkh.mosreg.ru/dokumenty/mosobleirts/ .
И там есть интересные документы доступные для скачивания и ознакомления,да и вообще много чего можно интересного найти,особенно договор почитать.! Ниже покажу как их найти:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На всякий случай некоторый я скачал и положил себе на диск можно скачать - https://yadi.sk/d/d_V0-dcYrEcdP

Обратите внимание, что типовой договор и некоторые документы составлены таким образом, что там где фиксированная цифра должна стоять там пробел стоит. А следовательно что при подписание можно подставить любые значения!!!

Я НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОГО НЕ НА ЧТО НЕ ТОЛКАЮ И НЕ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ! ПИШУ И ГОВАРЮ ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ, КАЖДЫЙ РЕШАЕТ И ПОНИМАЕТ ДЛЯ СЕБЯ ПО СВОЕМУ.
Последний раз редактировалось Управдом 24 апр 2016, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сас новостройки отзывы.


cron