"Добродел" вдействии/бездействии

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: "Добродел" вдействии/БЕЗдействии

Сообщение sergei_86 19 фев 2016, 11:30

vbondarev писал(а):
sergei_86 писал(а):по времени быстро реагировали?
знаю, что активный гражданин в течении 7 дней решает.


знаки где-то за три дня исправили, и у метро и на 3-м покровском, но ответ пока не пришел. что примечательно, в теме "вопросы к константину карпову" он на протяжении месяца объяснял, что у них нет бюджета чтобы нормально повесить знак

нет бюджета, знаем мы их бюджет :D
только "пилы" успевают покупать
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: "Добродел" вдействии/БЕЗдействии

Сообщение sergei_86 19 фев 2016, 11:31

leoseven83 писал(а):"Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ"
Спасибо за ликбез для чиновников и депутатов, читающих этот форум...

В добродел не писала, есть опыт с ресурсом "сердитый гражданин" по рекламе НС-банка на торце дома, на почту приходили сообщения о том, что заявление направлено в прокуратуру, жилинспекцию, фас и т.д. Офиц.ответа не было, но рекламу через месяц сняли. Да эти отписки и не нужны, важен результат.
Вообще, считаю что эффективнее сообщать о нарушениях сразу в Мособлжилинспекцию, Адмтехнадзор, Роспотребнадзор, прокуратуру не ниже областной и т.д., на многих сайтах есть формы эл.обращения.


не знаю, на счет эффективности, но то, что дольше они рассматривают, до 30 суток по закону, эт точно, а здесь вроде как в течении 8 дней :du_ma_et:
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: "Добродел" вдействии/БЕЗдействии

Сообщение sergei_86 19 фев 2016, 11:32

Tabakoff писал(а):По Доброделу получаю много отписок, но если ставить статус "проблема не решена", что то может решиться.
В общем нужно быть по настойчивей.
Кстати прямое обращение в Адмтехнадзор более эффективно.


+ конечно настойчивее, надо их пинать, проблем много и кроме нас ни кто их не решит.
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: "Добродел" вдействии/БЕЗдействии

Сообщение leoseven83 19 фев 2016, 18:42

sergei_86 писал(а):
leoseven83 писал(а):Вообще, считаю что эффективнее сообщать о нарушениях сразу в Мособлжилинспекцию, Адмтехнадзор, Роспотребнадзор, прокуратуру не ниже областной и т.д., на многих сайтах есть формы эл.обращения.


не знаю, на счет эффективности, но то, что дольше они рассматривают, до 30 суток по закону, эт точно, а здесь вроде как в течении 8 дней :du_ma_et:

Если сейчас посмотрите на дет.площадку возле д.3, то увидите, как в темноте рабочие убирают грязный снег и лед (больше времени с 01.01.16 у них, видимо, не было). Так работает Адмтехнадзор.
Мосжилинспекция также отрабатывала мое обращение уже на след.день (судя по телодвижениям УК Котельники).
Так что мне добродел параллелен, я буду по старинке - без посредников.
И так как не являюсь фанаткой Карпова, складировать макулатуру с его подписью не собираюсь.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: "Добродел" вдействии/БЕЗдействии

Сообщение dia 19 фев 2016, 19:16

По уборке снега мне пришел ответ сразу и Адмтехнадзор, и от Администрации. При том что напрямую в технадзор я не обращалась....
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: "Добродел" вдействии/БЕЗдействии

Сообщение leoseven83 19 фев 2016, 19:21

dia писал(а):По уборке снега мне пришел ответ сразу и Адмтехнадзор, и от Администрации. При том что напрямую в технадзор я не обращалась....

dia, я могу найти на форуме ваше же сообщение, что звонили в адмтехнадзор, т.к. никто не убирался.
Собирать бумажки - ваша работа, как председателя совета мкд, и это правильно.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: "Добродел" вдействии/БЕЗдействии

Сообщение dia 19 фев 2016, 20:29

leoseven83 писал(а):
dia писал(а):По уборке снега мне пришел ответ сразу и Адмтехнадзор, и от Администрации. При том что напрямую в технадзор я не обращалась....

dia, я могу найти на форуме ваше же сообщение, что звонили в адмтехнадзор, т.к. никто не убирался.
Собирать бумажки - ваша работа, как председателя совета мкд, и это правильно.

Не совсем верно. Сообщение от 28 января в 12:49 . Трактуется как мне звонили, там нет ни слова, что я звонила.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: "Добродел" вдействии/БЕЗдействии

Сообщение leoseven83 19 фев 2016, 20:41

dia писал(а):
leoseven83 писал(а):
dia писал(а):По уборке снега мне пришел ответ сразу и Адмтехнадзор, и от Администрации. При том что напрямую в технадзор я не обращалась....

dia, я могу найти на форуме ваше же сообщение, что звонили в адмтехнадзор, т.к. никто не убирался.
Собирать бумажки - ваша работа, как председателя совета мкд, и это правильно.

Не совсем верно. Сообщение от 28 января в 12:49 . Трактуется как мне звонили, там нет ни слова, что я звонила.

Ничего личного, я просто принципиальная (пунктуация и орфография сохранены):
dia писал(а):
Павел писал(а):А кто-нибудь знает будут ли убирать припаркованный снег или это до весны?
Если до весны, то по мне лучше бы вообще не убирали, т.к. ездить по каше лучше чем вообще не ездить.
Вот на парковочке за домом не убирали и само более-менее все укаталось. Хреново конечно, но парковаться можно.


Вчера общалась с Госадмтехнадзоров (Голиков М.А.), будет еще одно предписание. Т.е. есть надежда, что уберут.

Пы.сы. вы так активно стали за администрацию, может, на совещаниях у вас сеансы массового гипноза?
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: "Добродел" вдействии/БЕЗдействии

Сообщение dia 19 фев 2016, 20:52

Ваша принципиальность в данном моменте направлена не в то русло. Вы процитировали пост в котором нет ни слова о том что я звонила. Ещё раз повторяю: после заявки на Добродел, где указывается контактный телефон заявителя мне помимо ответов, так же позвонили и уточнили статус уборки и только после моего подтверждения проблема была отмечена как решена.

Если вы так извратили смысл поста, добавив в него несуществующие действия, я не удивлюсь, что Вы найдёте так же хвалебные отзывы в адрес Администрации.
На форуме существует единственный мой отзыв благодарность Карпову за решённые вопросы. Администрацией в целом я ни когда не была довольна, но надеюсь на лучшее. Для меня будет показательным примером в этом году благоустройство моего двора, который включили в программу после трёх лет моих просьб.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: "Добродел" вдействии/БЕЗдействии

Сообщение leoseven83 19 фев 2016, 21:42

dia писал(а):Ваша принципиальность в данном моменте направлена не в то русло. Вы процитировали пост в котором нет ни слова о том что я звонила. Ещё раз повторяю: после заявки на Добродел, где указывается контактный телефон заявителя мне помимо ответов, так же позвонили и уточнили статус уборки и только после моего подтверждения проблема была отмечена как решена.

Если это имелось в виду в вашем посте, то у вас явные проблемы с изложением мыслей.

dia писал(а): Если вы так извратили смысл поста, добавив в него несуществующие действия, я не удивлюсь, что Вы найдёте так же хвалебные отзывы в адрес Администрации.
На форуме существует единственный мой отзыв благодарность Карпову за решённые вопросы. Администрацией в целом я ни когда не была довольна, но надеюсь на лучшее. Для меня будет показательным примером в этом году благоустройство моего двора, который включили в программу после трёх лет моих просьб.

Извращать, врать и выдумывать не в моем характере, в вашем посте не изменила ни одного слова, а "что написано пером, то не вырежешь топором". О том, что вы имели ввиду, может быть, смог бы рассказать ваш учитель русского и литературы.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Осетинские пироги люберцы отзывы.