Собрание председателей МКД!

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Собрание председателей МКД!

Сообщение Управдом 16 фев 2016, 13:46

Сегодня позвонили с администрации города пригласили на форум который состоится в ДК Надежда на Ковровом 17.02.16. Кто был на таком форуме осенью на Белой Дача, расскажите что там как(а то не получилось там присутствовать осенью)? А если кого тоже пригласили так может объединимся прикиним вопросы которые можем задать по жизнедеятельности города?

Сказали еще что только председателей домов собирают.
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение dia 16 фев 2016, 14:17

Круглый стол для председателей домов.
Повестка :
1. ЕРЦ
2. Солид, проблемы с лифтами
3. Разное.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Управдом 16 фев 2016, 14:33

dia писал(а):Круглый стол для председателей домов.
Повестка :
1. ЕРЦ
2. Солид, проблемы с лифтами
3. Разное.




Спасибо за просвещение по темам предстоящего "разговора".
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Sane4ka 16 фев 2016, 23:57

А в котором часу будет собрание?
Sane4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:24

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение dia 17 фев 2016, 07:12

Когда звонили, сказали в 17.00
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение moonracer 17 фев 2016, 08:36

По лифтам Солида: Кузминская19, минимум раз в неделю ломается один из лифтов, иногда оба сразу. В прошлом году четверть года работал только один. Написал заявление в Солид, на эту тему и что у грузового лифта выломан техниками механизм открытия малой двери, через полгода по почте пришло ответ, что они проконсультировались с заводом производителем, и этого механизма в малой двери нет. Но я то первы вселившийся в свой подъезд еще 2008 году помню, как собственноручно открывал и закрывал эту дверцу при подъеме габаритных вещей, все было и все работало. А сейчас причина поломок в том, что механизмы не настроены. Дверь на первом этаже перекощена, внизу щель при закрытии сантиметров 3-5. А Солид вместо нормального обслуживания лифтов тратит наши деньги на отписки и отправляет их за деньги по почте с уведомлением, хотя старший по подъезду может просто закинуть в ящик. Мел нафиг этот официальный ответ не нужен, мне нужен работающий лифт, а то жена с коляской переодически спуститься не может.
Прошу поднять этот вопрос.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Управдом 17 фев 2016, 08:44

moonracer писал(а):По лифтам Солида: Кузминская19, минимум раз в неделю ломается один из лифтов, иногда оба сразу. В прошлом году четверть года работал только один. Написал заявление в Солид, на эту тему и что у грузового лифта выломан техниками механизм открытия малой двери, через полгода по почте пришло ответ, что они проконсультировались с заводом производителем, и этого механизма в малой двери нет. Но я то первы вселившийся в свой подъезд еще 2008 году помню, как собственноручно открывал и закрывал эту дверцу при подъеме габаритных вещей, все было и все работало. А сейчас причина поломок в том, что механизмы не настроены. Дверь на первом этаже перекощена, внизу щель при закрытии сантиметров 3-5. А Солид вместо нормального обслуживания лифтов тратит наши деньги на отписки и отправляет их за деньги по почте с уведомлением, хотя старший по подъезду может просто закинуть в ящик. Мел нафиг этот официальный ответ не нужен, мне нужен работающий лифт, а то жена с коляской переодически спуститься не может.
Прошу поднять этот вопрос.


Поддержать дискуссию поддержу. У меня просто в доме нет лифта :(
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Управдом 17 фев 2016, 08:49

Народ кинте мысли какие вас тревожат почитаем попробуем обсудить с ответственными лицами(если они не убегут как обычно :hi_hi_hi: ).

Например есть вопросы по освещению 3-его Пакровского от Кузьминской улицы в стотрону реала хочу задать.
Про ЕИРЦ мне не чего сказать кроме как об организации работы с населением (очередь ну и тд).
А дальше думаю действовать по обстоятельствам.
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение v-str 17 фев 2016, 10:50

Управдом писал(а):Народ кинте мысли какие вас тревожат почитаем попробуем обсудить с ответственными лицами(если они не убегут как обычно :hi_hi_hi: ).

Например есть вопросы по освещению 3-его Пакровского от Кузьминской улицы в стотрону реала хочу задать.
Про ЕИРЦ мне не чего сказать кроме как об организации работы с населением (очередь ну и тд).
А дальше думаю действовать по обстоятельствам.


1) Про ЕИРЦ - вам наверняка будут впаривать, что вопрос решен на уровне области и вы должны объяснить жильцам, что так лучше. Это главный вопрос для администрации.
Позиция жильцов должна быть такая: если для управляющих компаний удобно ЕИРЦ, то пусть нанимаю ЕИРЦ и сокращают своих бухгалтеров. Единственное, пусть выставляют счета от управляющих компаний с указанием счета исполнителя коммунальных услуг, коим не является ЕИРЦ. Счета за капремонт тоже должны быть с реквизитами фонда капремонта, а не УК или ЕИРЦ.
Напомните товарищам, что, например, подобного рода оптимизаторы в Волгограде закончили тюрьмой. Деньги со счетов выводились налево, а предприятия коммунального хозяйства банкротились.

2) График работы управляющих компаний. Ребята оборзели совсем. Как минимум одна суббота должна быть рабочей у всех УК, а лучше две субботы.

3) Прозрачность работы управляющей компании. Если УК не может представить что сделано на доме за прошедший год, то тариф должен быть уменьшен на 10%. Администрация же щедро повышает тариф.

4) Подделка результатов голосования общих собраний. Если еще деятелей не посадили за это, то не значит, что этого нет. Об этом пора сказать в полный голос. Рост тарифов вызывает рост интереса собственников к протоколам общих собраний и отчетам УК.

5) Ну и лифты. Управляющие компании очень хотят получить деньги из фонда капитального ремонта, поэтому обслуживание организуется соответствующим образом. Т.е. речь идет о намеренном НЕобслуживании лифтов.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Oxa 17 фев 2016, 11:14

Очень не хватает нормальных тротуаров и пешеходных дорожек. От метро до 3-го Покровского и ул.Строителей, от 3-го Покровского до Реала только козьи тропы, тротуаров нет.
Пятачок на 3-м Покровском, где конечная 866 маршрутки, превращается в море во время дождей, через дорогу перебраться можно только вплавь.
Можно этот вопрос поднять в разговоре с Администрацией?
Oxa
местный
местный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:44
Откуда: 3 Покровский проезд


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Решил никогда не жениться.


cron