Встречи, собрания, важная информация!

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Встречи, собрания, важная информация!

Сообщение dia 26 ноя 2015, 22:30

Я.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Встречи, собрания, важная информация!

Сообщение август 27 ноя 2015, 01:21

dia писал(а):Я.

Ну и что там поведал усатый-полосатый?
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Встречи, собрания, важная информация!

Сообщение Fossya 27 ноя 2015, 15:20

Официальный отчет.

http://kotelniki.info/novosti/glava-kot ... -zhkx.html


Сама не смогла. т.к. время встречи сильно рабочее выбрали :nez-nayu:
Кто был, можете прокомментировать личные впечатления и сравнить с отчетом. Очень интересно.
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Встречи, собрания, важная информация!

Сообщение Vikk 27 ноя 2015, 15:58

Мда...

Уж не знаю, что там за встреча была, но кто этот отчет писал ?

"Был затронут вопрос внутригородского пассажирского транспорта. Представители администрации пояснили, что такой маршрут появится в Котельниках в следующим году."

Какой ТАКОЙ? Из Меги на Луну? От метро до здания администрации? Исключительная конкретика.

Орфография сохранена:

"«Вы знаете, что неделю назад в Котельниках прошел форум "Упрадом""

"Алексей Седзеневский выделил несколько проблемных моментов в городе Котелькики"
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Встречи, собрания, важная информация!

Сообщение август 27 ноя 2015, 16:09

Vikk писал(а):Мда...

Уж не знаю .. кто этот отчет писал ?


Специальные писуны, вроде порядка 20 миллионов рублей из бюджета города за освещение работы администрации получают.
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Встречи, собрания, важная информация!

Сообщение dia 27 ноя 2015, 16:13

Vikk писал(а):Мда...

Уж не знаю, что там за встреча была, но кто этот отчет писал ?

"Был затронут вопрос внутригородского пассажирского транспорта. Представители администрации пояснили, что такой маршрут появится в Котельниках в следующим году."
"


Расшифровываю.
Читаем внимательно - "вопрос внутригородского пассажирского транспорта". Т.е. транспорта который не выходит за границы города. Ранее был маршрут 1. Сейчас его нет в городе.
Соответственно второе предложение из сообщения, говорит нам, что будет создан внутригородской маршрут.

Не ясно ваше возмущение.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Встречи, собрания, важная информация!

Сообщение Vikk 27 ноя 2015, 16:15

август писал(а):Специальные писуны, вроде порядка 20 миллионов рублей из бюджета города за освещение работы администрации получают.


Похоже,что получают они тыщи так 3-4 за такие опусы.
А вот кто получает остальные 19.996.000 ?
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Встречи, собрания, важная информация!

Сообщение Vikk 27 ноя 2015, 16:17

dia писал(а):
Расшифровываю.
Читаем внимательно - "вопрос внутригородского пассажирского транспорта". Т.е. транспорта который не выходит за границы города. Ранее был маршрут 1. Сейчас его нет в городе.
Соответственно второе предложение из сообщения, говорит нам, что будет создан внутригородской маршрут.

Не ясно ваше возмущение.



Внутри города есть , к примеру, маршруты 3 и 5 и тд
Если идет речь о создании ещё одного или нескольких маршрутов,то о каких??
Из какой точки в какую? Люди,не побывавшие на встрече,как должны понять,о чем речь?
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Встречи, собрания, важная информация!

Сообщение dia 27 ноя 2015, 16:36

Прочитала отчет.
Да, я была на встрече. Да, мне вчера не хотелось публиковать тут информацию, т.к. была достаточно сильно расстроена.

1. Из статьи:
Что касается контроля качества выполненных подрядчиками услуг, то руководитель администрации Ирина Польникова подчеркнула, Котельники уделяют этому особое внимание и борятся с недобросовесными исполнителями. Как пример была приведена компания-подрядчик, взявшая на себя обязательства по уборке микрорайона Силикат, но не выполнившая должным образом свои работы. В данный момент администрация города судится с компанией.

Это относительно моего вопроса. Я задавала вопрос на тему контроля гос.контрактов и контроля гарантийных обязательств по контрактам. Не только как в статье сказано по уборке, но и по всем остальным вопросам, такими как ремонт дороги, обустройство площадки и прочее.

2. Что рассказать про встречу. На встречу в основном приглашали председателей совета дома. По крайней мере, я была там как председатель.
Я ожидала от встречи конструктивной беседы, группировки проблем нашего города, поиск подходов к совместному взаимодействию, налаживание эффективной двухсторонней связи, планирование совместной работы. А по факту, получилось как всегда.
К сожалению, на встрече я увидела такую проблему, как полная юридическая безграмотность большей части председателей советов дома. Не умение работать в команде, организовано и слажено.
Вместо того чтобы, подходить к дискуссии конструктивно, каждый председатель считал нужным наехать на администрацию, ткнуть носом, озвучить только конкретно свою проблему, а не комплексную и потребовать моментального решения.

Из всей встречи вынесла несколько пунктов:
- есть установка на создание отделения Ассоциации председателей советов домов го Котельники (и я в это отделение пойду, т.к. поняла на встрече, если не сам, то другие пострадают фигней)
- работа сайта Добродел. Это самый быстрый способ обратной связи в части получения официального ответа.
- ну, а дальше дикое обсуждение частностей (вода в южном - да, нанята организация, воду сделают. Вопрос который задают ВСЕГДА! меняются только лица вопрошающих - установка общедомового счетчика учета отопления, оплата тепла 1/7 или 1/12, тариф на электроосвещение МОП и вода, уборка территорий, дворовые площадки. Ничего нового.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Встречи, собрания, важная информация!

Сообщение dia 27 ноя 2015, 16:46

Vikk писал(а):
dia писал(а):
Расшифровываю.
Читаем внимательно - "вопрос внутригородского пассажирского транспорта". Т.е. транспорта который не выходит за границы города. Ранее был маршрут 1. Сейчас его нет в городе.
Соответственно второе предложение из сообщения, говорит нам, что будет создан внутригородской маршрут.

Не ясно ваше возмущение.



Внутри города есть , к примеру, маршруты 3 и 5 и тд
Если идет речь о создании ещё одного или нескольких маршрутов,то о каких??
Из какой точки в какую? Люди,не побывавшие на встрече,как должны понять,о чем речь?

Смешно, в моем понимание "внутригородской" это значит кольцевой, который курсирует внутри города. Маршрут №3 и маршрут №5 - такими не являются. От до станции метро и от станции метро.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Гаи люберцы официальный сайт график работы в новогодние праздники.