Дорожная разметка

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Дорожная разметка

Сообщение alvp 14 авг 2015, 10:56

Всем привет!!!

Написал обращение (ниже) в администрацию на официальном сайте.

Я не эксперт, но факт халтуры очевиден на мой взгляд как минимум в сравнении с другими дорогами. Нигде не видел такого, в деревнях лучше разметка чем в г. Котельники. Такую же халтуру делали раньше вокруг озера. Стиралась моментом.
По памяти - использовали ведро и кисточки.

Если есть на форуме эксперты кот. могут подтвердить мои предположения - отпишитесь.
Если можете днем сфотать безобразие - выложите фото, добавлю в обращение.

текст обращения

Добрый день.
В первой половине августа на дорожное полотно 3 Покровского проезда и Кузьминской улицы (мунинципальные дороги) была нанесена дорожная разметка.
Сообщаю о том что качество данной разметки не соответствует ГОСТ Р 51256 и 52289, а так же, уверен, - условиям тендера, проведенного ранее администрацией г. Котельники, который выиграл подрядчик, наносивший данную разметку.
Нанесенная везде разметка - КРИВАЯ, со значительными отклонениями от оси дороги. Выглядит как длинная змейка. Краска - ПРОЗРАЧНАЯ (особенно видно ночью), сотрется максимум в течение месяца.
Считаю выполнение таких работ ПРЯМЫМ ущербом бюджету города, а их возможную приемку без переделки - фактом, достойным расследованием прокуратурой.

Со стандартами ГОСТР и правилами нанесения, отклонений от оси, светоотражения, световозвращения и ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДОЛГОВЕЧНОСТИ дорожной разметки подрядчика можно ознакомить по ссылкам

http://www.rador.ru/activities/plan/inf/060912/01.pdf

http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52289-2004
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16

Re: Дорожная разметка

Сообщение Афоня 14 авг 2015, 20:13

Видел как тренировались, Не могу точно утверждать, но по моему Солид купил машинку и первый раз не получилось, начали делать переход у Жасмина, наверное заметили лужу краски. Деньги списывать то надо...
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Дорожная разметка

Сообщение alvp 15 авг 2015, 10:26

Если тренииуются бесплатно- ради бога. Но в администрации -в отделе отвечающим за дороги -по телефону мне подтвердили что дороги муниципальные и разметка осуществляется подрядчиком по итогам выигранных тендеров. Обещали выехать посмотреть.
За эту халтуру городские деньги платиться не должны !!!

Тут разместил фоты красоты.

https://drive.google.com/open?id=0B4e8-e80kOp7fmI2cWt1a0NyVWtKWEYwbkRVSFdMel9MQk9DNnRTTy1CQ0ZXaG1iUDVJVGM
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16

Re: Дорожная разметка

Сообщение MaminSib 15 авг 2015, 10:57

alvp писал(а):За эту халтуру городские деньги платиться не должны !

Это уже не халтура, в чистом виде вредительство.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Дорожная разметка

Сообщение Deojosverdes 13 окт 2015, 09:37

И вот, дождались мы обновления разметки на 2-ом Покровском. Вы видели этот ужас? Нет, местами ещё ничего. Но в самом начале, напротив 2 дома, ну нет слов! Там такие петли и завихрения, что вообще можно ставить вопрос о том, а из плеч ли растут руки у "умельцев"? За повторение такой разметки можно привлекать как за вандализм, мне кажется. Стыд и срам :(
Deojosverdes
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:26

Re: Дорожная разметка

Сообщение alvp 13 окт 2015, 13:02

Deojosverdes писал(а):И вот, дождались мы обновления разметки на 2-ом Покровском. Вы видели этот ужас? Нет, местами ещё ничего. Но в самом начале, напротив 2 дома, ну нет слов! Там такие петли и завихрения, что вообще можно ставить вопрос о том, а из плеч ли растут руки у "умельцев"? За повторение такой разметки можно привлекать как за вандализм, мне кажется. Стыд и срам :(

Поясните плиз. Что значит повторение?
ту кривую разметку что нанесли в августе (ссылки на фото выше ) стерли и сейчас новую сделали снова криво?
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16

Re: Дорожная разметка

Сообщение Афоня 13 окт 2015, 15:22

alvp писал(а):
Deojosverdes писал(а):И вот, дождались мы обновления разметки на 2-ом Покровском. Вы видели этот ужас? Нет, местами ещё ничего. Но в самом начале, напротив 2 дома, ну нет слов! Там такие петли и завихрения, что вообще можно ставить вопрос о том, а из плеч ли растут руки у "умельцев"? За повторение такой разметки можно привлекать как за вандализм, мне кажется. Стыд и срам :(

Поясните плиз. Что значит повторение?
ту кривую разметку что нанесли в августе (ссылки на фото выше ) стерли и сейчас новую сделали снова криво?

Да новая. Одна сплошная прямо, вторая сама по себе, наверное заснул...
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Дорожная разметка

Сообщение Deojosverdes 13 окт 2015, 19:21

alvp писал(а):
Deojosverdes писал(а):И вот, дождались мы обновления разметки на 2-ом Покровском. Вы видели этот ужас? Нет, местами ещё ничего. Но в самом начале, напротив 2 дома, ну нет слов! Там такие петли и завихрения, что вообще можно ставить вопрос о том, а из плеч ли растут руки у "умельцев"? За повторение такой разметки можно привлекать как за вандализм, мне кажется. Стыд и срам :(

Поясните плиз. Что значит повторение?
ту кривую разметку что нанесли в августе (ссылки на фото выше ) стерли и сейчас новую сделали снова криво?



Старую не стёрли. Она сама поистерлась слегка. Видать, качество краски тоже "отличное". И поверх этой посветлевшей разметки нанесли новую. Вы если ездите через 2-ой Покровский на Дзержинское шоссе, посмотрите. Тихий ужас! Напротив нашего дома (6к1) вообще часть новой разметки закрасили серой краской потому что не сделали пунктир для заезда во двор. Возникает вопрос: это издевательство что ли?
Deojosverdes
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:26

Re: Дорожная разметка

Сообщение Ace_Ventura 13 окт 2015, 21:07

Ахахахаха))) сегодня утром тоже увидел этот трэш- поверх полузатертой старой "нанесли" новую- две сплошные то расходятся на расстояние сантиметров 20 друг от друга, то сходятся практически сливаясь))) это просто жесткач, я после первого раза, когда сделали это извилистое "художество" офигевал, что как такое в принципе возможно в черте города, в 2-х км от МКАД, но теперь это уже тенденция и становится страшно...
Ace_Ventura
 

Re: Дорожная разметка

Сообщение v-str 14 окт 2015, 10:22

Ace_Ventura писал(а):когда сделали это извилистое "художество" офигевал, что как такое в принципе возможно в черте города, в 2-х км от МКАД, но теперь это уже тенденция и становится страшно...

Это местная фишка! Можно на экскурсии водить к двум извилистым кривым...

Ace_Ventura писал(а):трэш- поверх полузатертой старой "нанесли" новую- две сплошные то расходятся на расстояние сантиметров 20 друг от друга, то сходятся практически сливаясь))) это просто жесткач

У ребят просто специальной техники нет. Нормальная машина для нанесения разметки делает разметку по ГОСТу за один проход. Хоть одну линию, хоть две, хоть пунктиром, хоть в точечку.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Евграфова алла борисовна.