Дорожная разметка

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Дорожная разметка

Сообщение Елена_М 14 окт 2015, 11:01

Если горадминистрация ничего сделать с этими криворучками не может, тк частная территория, мб ГИДД натравить?
Последний раз редактировалось Елена_М 14 окт 2015, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: Дорожная разметка

Сообщение Ace_Ventura 14 окт 2015, 12:39

Первый раз разметку сделали очень некачественно как внешне, так и по свойствам. Она пришла в негодность гораздо раньше, чем должна была. Почему ее опять тем же рукожопым отдали делать? Скорее всего это гарантийный случай. Но по хорошему еще за первую "работу" нельзя было платить деньги и надо было нанимать другую фирму. Беспредел, блин...
Ace_Ventura
 

Re: Дорожная разметка

Сообщение Ace_Ventura 14 окт 2015, 12:39

Елена_М писал(а):Если горадминистрация ничего сделать с этими криворучками сделать не может, тк частная территория, мб ГИДД натравить?

Хаха, "натравить"... Ну "натравите".
Ace_Ventura
 

Re: Дорожная разметка

Сообщение Deojosverdes 14 окт 2015, 20:25

Елена_М писал(а):Если горадминистрация ничего сделать с этими криворучками не может, тк частная территория, мб ГИДД натравить?


Я писала в ГИБДД, они этот вопрос проигнорировали. Вообще. Попробуйте вы написать, вдруг вам повезёт больше.
Deojosverdes
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:26

Re: Дорожная разметка

Сообщение Deojosverdes 14 окт 2015, 20:26

Ace_Ventura писал(а):Первый раз разметку сделали очень некачественно как внешне, так и по свойствам. Она пришла в негодность гораздо раньше, чем должна была. Почему ее опять тем же рукожопым отдали делать? Скорее всего это гарантийный случай. Но по хорошему еще за первую "работу" нельзя было платить деньги и надо было нанимать другую фирму. Беспредел, блин...



Делали разметку в этот раз, кстати, специальной машиной. Я не понимаю вообще, что у них со зрением. Или мозжечок поврежден основательно, раз уж координация настолько нарушена :(
Deojosverdes
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:26

Re: Дорожная разметка

Сообщение Управдом 15 окт 2015, 06:54

У дома 15,16 (Белая Дача) тоже самое только сплошная виляет, то одна полоса станвится широкая то другая. И волей не волей ты то дешь по встречке то в полосе.
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Дорожная разметка

Сообщение Управдом 15 окт 2015, 07:04

alvp писал(а):Всем привет!!!

Написал обращение (ниже) в администрацию на официальном сайте.

Я не эксперт, но факт халтуры очевиден на мой взгляд как минимум в сравнении с другими дорогами. Нигде не видел такого, в деревнях лучше разметка чем в г. Котельники. Такую же халтуру делали раньше вокруг озера. Стиралась моментом.
По памяти - использовали ведро и кисточки.

Если есть на форуме эксперты кот. могут подтвердить мои предположения - отпишитесь.
Если можете днем сфотать безобразие - выложите фото, добавлю в обращение.

текст обращения

Добрый день.
В первой половине августа на дорожное полотно 3 Покровского проезда и Кузьминской улицы (мунинципальные дороги) была нанесена дорожная разметка.
Сообщаю о том что качество данной разметки не соответствует ГОСТ Р 51256 и 52289, а так же, уверен, - условиям тендера, проведенного ранее администрацией г. Котельники, который выиграл подрядчик, наносивший данную разметку.
Нанесенная везде разметка - КРИВАЯ, со значительными отклонениями от оси дороги. Выглядит как длинная змейка. Краска - ПРОЗРАЧНАЯ (особенно видно ночью), сотрется максимум в течение месяца.
Считаю выполнение таких работ ПРЯМЫМ ущербом бюджету города, а их возможную приемку без переделки - фактом, достойным расследованием прокуратурой.

Со стандартами ГОСТР и правилами нанесения, отклонений от оси, светоотражения, световозвращения и ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДОЛГОВЕЧНОСТИ дорожной разметки подрядчика можно ознакомить по ссылкам

http://www.rador.ru/activities/plan/inf/060912/01.pdf

http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52289-2004







А вы гокда обращение писали вы ставели пометку-"ответ прошу отприть по адрессу......."?
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Дорожная разметка

Сообщение SEMENOV 15 окт 2015, 08:11

Deojosverdes писал(а):
Ace_Ventura писал(а):Первый раз разметку сделали очень некачественно как внешне, так и по свойствам. Она пришла в негодность гораздо раньше, чем должна была. Почему ее опять тем же рукожопым отдали делать? Скорее всего это гарантийный случай. Но по хорошему еще за первую "работу" нельзя было платить деньги и надо было нанимать другую фирму. Беспредел, блин...

Делали разметку в этот раз, кстати, специальной машиной. Я не понимаю вообще, что у них со зрением. Или мозжечок поврежден основательно, раз уж координация настолько нарушена :(

Вы выдели эту "специальную" машину? Я видел. "Машина", которой наносили разметку сделана кустарным образом в прямом смысле из велосипеда. Я, к сожалению, не шучу!
SEMENOV
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:40

Re: Дорожная разметка

Сообщение Deojosverdes 15 окт 2015, 18:49

SEMENOV писал(а):
Deojosverdes писал(а):
Ace_Ventura писал(а):Первый раз разметку сделали очень некачественно как внешне, так и по свойствам. Она пришла в негодность гораздо раньше, чем должна была. Почему ее опять тем же рукожопым отдали делать? Скорее всего это гарантийный случай. Но по хорошему еще за первую "работу" нельзя было платить деньги и надо было нанимать другую фирму. Беспредел, блин...

Делали разметку в этот раз, кстати, специальной машиной. Я не понимаю вообще, что у них со зрением. Или мозжечок поврежден основательно, раз уж координация настолько нарушена :(

Вы выдели эту "специальную" машину? Я видел. "Машина", которой наносили разметку сделана кустарным образом в прямом смысле из велосипеда. Я, к сожалению, не шучу!



По большому счёту, эту никого волновать не должно. Результат должен соответствовать стандартам. А то напоминает это все художества Остапа Бендера. За такую работу руки бы вырвать и вставить туда, откуда они судя по работе растут.
Deojosverdes
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:26

Re: Дорожная разметка

Сообщение alvp 16 окт 2015, 11:15

Управдом писал(а):А вы гокда обращение писали вы ставели пометку-"ответ прошу отприть по адрессу......."?

нет, но адрес я указывал свой не просто так. и емэйл.
И если Константин Карпов ответ подписал - значит он кому то предназначался..
раньше так же делал - отвечали и на мыло скан и на домашний адрес позже.
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как вызвать скорую с мобильного люберецкие поля.