Гор. администрация дурит нас

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Гор. администрация дурит нас

Сообщение август 08 июл 2015, 15:09

Компания «УК Котельники» не вернула жителям все незаконно взятые денежные средства по статье отопление.
Кто прикрывает данную компанию или по, чьей халатности продолжается грабеж и не действуют законы

Многие жители города Котельники пострадали от незаконных действий аффилированной управляющей компании «УК Котельники». Причины известны, жадность наших чиновников очевидна, жить то на что-то надо, вот и создаются частные компании, у которых как таковой ответственности нет, объявили себя банкротом и до свидания. Этим наши чиновники умело пользовались,  уходили и продолжают уходить от ответственности, жители приходят, пишут нашим чиновникам, помогите нас грабят управляющие компании, не исполняют свои обязательства в полном объеме, в ответ мы слышим, обращайтесь в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Начался забег с преодолением препятствий, жилищная инспекция отписка, прокуратура отписка не всегда, но есть  факты. Чиновники администрации контролируют данную управляющую компанию, и сознательно отправляют наших жителей куда дальше, они хозяева как же они себя будут контролировать, да и зачем, если их все устраивает. Вот и приходится добиваться справедливости нашим гражданам самостоятельно идти в суд  и в суде доказывать, что права наши нарушаются. Помочь нам некому, вроде у чиновников Администрации, есть возможность в интересах жителей  обратится  в суд по защите их прав, но они этого не делают, догадайтесь почему? Кто из жителей слышал официально  или читал публикации в СМИ о том, что на протяжении многих лет нас грабила управляющая компания негде ни одной информации и не одного высказывания, потому что себя обвинять некто ни когда не будет. А мы не ходим на выборы и годами смотрим как нас нагло и бесцеремонно обворовывают одни и те же люди.

Вот очередной процесс, в котором был подан иск о возврате денежных средств по статье отопление, которые возвращали, но до конца не вернули. Управляющая компания «УК Котельники» решила в одностороннем порядке провести рекструризацию долга до 2017 года. Естественно Истца это решение управляющей компании о рекструризации не устроило в связи, с чем  Истец был вынужден, обратился в суд.

Сразу отметим, что судья Люберецкого городского суда Неграмотнов А.А. вынес решение в пользу жителя города и удовлетворил требования о взыскании денежных средств.

http://www.zakon-i-spravedlivost.ru/ком ... ернула-жи/
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Гор. администрация дурит нас

Сообщение sergei_86 08 июл 2015, 18:40

вы являетесь членом организации Движение «Гражданский порядок»?
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: Гор. администрация дурит нас

Сообщение август 08 июл 2015, 21:32

Оказывается, можно забить на прокуратуру?
Изображение
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Гор. администрация дурит нас

Сообщение август 20 июл 2015, 21:25

НеприКАСаемые http://www.novayagazeta.ru/politics/69272.html

Кодекс административного судопроизводства должен отбить у граждан всякое желание спорить с чиновниками в суде
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Гор. администрация дурит нас

Сообщение август 17 авг 2015, 18:11

Недавно был суд, УК Котельники предъявила иск к бывшей жительнице нашего города, продавшей квартиру. Перед этим, прокуратура опубликовала на своем сайте, что по ее 130-квартирному дому, УК Котельники должна сделать перерасчет 2 900 000 р., переплаченные жителями за отопление. Она не стала эти деньги УК платить. Суд сказал, что прокуратура ему не указ и взыскал с нее в пользу УК эти деньги.
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Гор. администрация дурит нас

Сообщение sinvic 17 авг 2015, 19:07

август писал(а):Недавно был суд, УК Котельники предъявила иск к бывшей жительнице нашего города, продавшей квартиру. Перед этим, прокуратура опубликовала на своем сайте, что по ее 130-квартирному дому, УК Котельники должна сделать перерасчет 2 900 000 р., переплаченные жителями за отопление. Она не стала эти деньги УК платить. Суд сказал, что прокуратура ему не указ и взыскал с нее в пользу УК эти деньги.


Приведите решение суда или цитаты из него какие мотивы отказа в перерасчете.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Гор. администрация дурит нас

Сообщение август 17 авг 2015, 22:44

Насколько мне известно, суд не нашел в доме общедомового прибора учета тепла.
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Гор. администрация дурит нас

Сообщение sinvic 17 авг 2015, 23:24

август писал(а):Насколько мне известно, суд не нашел в доме общедомового прибора учета тепла.


Ну это ответ ни о чем. Может в суде выяснилось, что прибор не был введен в эксплуатацию в спорный период или нарушения процедуры установки прибора
Откуда следует, что решение незаконно ?
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Гор. администрация дурит нас

Сообщение август 18 авг 2015, 08:30

У меня нет решения суда. Я здесь лишь высказываю выводы, которые я сделал из имеющейся у меня информации.
В этом доме нет общедомового прибора учета тепла, а перерасчет делали по общедомовому прибору учета тепла соседнего дома. Так сказал на суде юрист УК.
Дом, насколько я понимаю, врезан в коммуникации соседнего дома.
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Гор. администрация дурит нас

Сообщение sinvic 18 авг 2015, 11:28

август писал(а):У меня нет решения суда. Я здесь лишь высказываю выводы, которые я сделал из имеющейся у меня информации.
В этом доме нет общедомового прибора учета тепла, а перерасчет делали по общедомовому прибору учета тепла соседнего дома. Так сказал на суде юрист УК.
Дом, насколько я понимаю, врезан в коммуникации соседнего дома.

Тогда суд вероятно прав в этом случае.
Если прибор не позволяет определить объем потребляемой тепловой энергии в каждом из многоквартирных домов,
то он не отвечает требованиям Закона №261-ФЗ, Правил №354 и не может применяться для выполнения расчетов размера платы с потребителями.

Коллективный (общедомовой) прибор учета - средство измерения (совокупность средств измерения и дополнительного оборудования), используемое для определения объемов (количества) коммунального ресурса, поданного в многоквартирный дом;
Именно ДОМ в единственном числе, а не ДОМА или дом и пристрой и прочие здания.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Психиатр вечный огонь люберцы.