ООО "МосОблЕИРЦ"

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

ООО "МосОблЕИРЦ"

Сообщение СВыборнов 05 фев 2015, 12:13

Доброго времени суток! Мы думаем, что на сегодняшний день практически не осталось тех, кто не слышал о такой организации, как ООО «МосОблЕИРЦ». На сайте компании читаем: «Цель компании – создание в Московской области единой системы расчета, начисления и сбора платежей за ЖКУ – прозрачной и максимально удобной для населения, поставщиков и УК. Одна из задач - выпуск не просто квитанций на оплату за жилищные и коммунальные услуги, а Единый платежный документ. Он включает услуги предоставляемые жителям, как управляющей компанией, так и поставщиками…..». Это все отлично, мы тоже приветствуем такие начинания. Но кто сказал, что по Московской области не существует расчетных центров, которые уже имеют единую систему расчета и сбора платежей, у которых уже есть платежный документ, соответствующий постановлению Правительства МО от 27.12.2013 N 1161/57 "Об утверждении формы Единого платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, и предоставление коммунальных услуг". Многие города области (например, г. Железнодорожный, г. Балашиха, г. Можайск, г. Одинцово, г. Серпухов, г. Климовск, г. Истра. г. Рошаль и др. города области) уже давно работают в этом направлении, есть налаженная система, которой вполне довольны в первую очередь жители! Так зачем к нам в монастырь со своим, простите, Уставом, лезть?
Предлагаем разобраться, как работает эта структура. Данная организация активно, мягко говоря, внедряется в города Московской области. И всестороннее поддерживается Министерством ЖКХ Московской области. Если подумать, с чего бы вдруг Министерство так заинтересованно в «захвате» городов области? Давайте посмотрим, из чего «состоит» МосОблЕИРЦ, а точнее, кто его учредил. Держателем основного пакета документов является ОАО «Мосэнергосбыт» (размер доли в процентах – 50,1), далее ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» (25,1), ОАО «Региональный информационно-расчетный центр» (24,8). О каком интересе государства здесь может идти речь?? Если говорить откровенно, то мы в каком-то смысле возвращаемся в 90-е, когда рейдерскими захватами никого не удивишь. Но, простите, на дворе 2015год, во-первых, а во-вторых, давление на муниципальные власти оказывается именно со стороны Министерства.
Если копнуть дальше, то окажется, что работа между ООО «МосОблЕИРЦ» и управляющими компаниями ведется на таких условиях, что УК едва ли будет сводить концы с концами, если не работать в убыток. Проценты (которые ни на сайте, ни в образце Договора даже не указаны) назначены буквально «за каждую бумажку».
Именно из-за такой тактики ведения бизнеса, если его можно так назвать, на ООО «МосОблЕИРЦ» посыпались множество жалоб, большинство которых были удачно отметены Министерством ЖХК МО по вполне понятным причинам. Особо упорные возмущенные дошли до Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, в результате чего этот небольшой бой был выигран. ФАС РФ уличила Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области в ограничении конкуренции. Как сообщили в пресс-службе управления ФАС РФ по Московской области, ведомством возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства № 06-11/174-2014 в отношении Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, по признакам нарушения части 1 статьи 15 федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции". В ФАС отметили, что нарушения выразились в обеспечении ООО "МосОблЕИРЦ" более выгодных условий осуществления хозяйственной деятельности.
В первых числах февраля 2015г. мне посчастливилось побывать на совещании в Министерстве ЖКХ МО. Хотя разговор на повышенных тонах в неприемлемой для министра манере меня неприятно удивил! Представителей муниципальных образований чуть ли не в приказном порядке заставляли подписывать «Дорожные карты», постоянно ссылаясь на Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.
Конечно, точки в этом деле еще не поставлено, но мы надеемся, что справедливость восторжествует. А для этого необходимо действовать. Не ждать, когда кто-то что-то сделает за нас, а бороться самим. Первым шагом, который мы предпринимаем, становится обращение в Федеральную антимонопольную службу.
СВыборнов
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:11

Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

Сообщение noy 05 фев 2015, 14:10

А нам, простым людям, чем все это грозит?
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

Сообщение olga U 05 фев 2015, 15:11

noy писал(а):А нам, простым людям, чем все это грозит?


Да кто ж его знает. Плачу за квартиру в Дзержинке этому ЕИРКЦ уже несколько месяцев. 2 месяца подряд надувают с показаниями приборов учета воды.Вела переписку через их сайт. В этом месяце вернули 1000-00.
Обещают,что это для улучшения взаимодействия и прозрачности. Пока не заметили.
Зато весь декабрь эта чУдная конторка проводила во всех городах марафон подарков,тем кто платит своевременно и раздавала"черные метки" неплательщикам.
olga U
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:56

Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

Сообщение v-str 05 фев 2015, 16:59

Всё просто. Есть плата за ТО. Чтобы власти её повышали, нужно поделится с нужными людьми.

Анекдот:
К папе-банкиру подходит сын и спрашивает:
— Пап, вот смотри — деньги в твоём банке принадлежат другим людям — клиентам, вкладчикам и т. д. А как ты заработал на особняк, «Мерс» и яхту?
Папа отвечает:
— Сынок, в холодильнике кусок сала лежит, принеси его сюда.
Сын принёс.
— А теперь на место унеси.
Унёс. Возвращается и спрашивает:
— И что?
Папа:
— Сала у тебя в руках нет, а пальцы-то жирненькие остались…
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

Сообщение smile 05 фев 2015, 17:12

Плачу данной организации уже наверное год в другом городе.
Как простой смертный разницы после смены не заметила.
Кроме как единственное когда переходили, УК им показания счетчиков не передала, насчитали по среднему , ну пришлось дойти посидеть в очереди, после чего пересчитали и все ок.

По опыту оплаты ЖКХ там и здесь могу сказать , что там все для людей: все доступно через личный кабинет и показания счетчиков передать и оплатить онлайн картой БЕЗ КОММИСИИ (у кого то бонусы при этом на карту возвращаются).
НО показания передавать в срок, иначе по среднему насчитают, и опять идти подавать на перерасчет.
А у УК СОЛИД все по старинке, показания в ящичек бросаем, оплатить можно только в двух местах либо с коммисией через банк....
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

Сообщение ONYX 14 фев 2015, 00:58

Да, в плане удобства для жителей ООО «МосОблЕИРЦ» гораздо удобнее местных доморощенных конторок. Да и контролировать скачки тарифов легче централизованно, сразу видно где на местах кто перегибает палку.
Только вопрос: как перейти на обслуживание в ООО «МосОблЕИРЦ»? Как сделать, чтобы нас заметили и когда в наши Котельники придёт эта цивилизация?
ONYX
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 19:10

Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

Сообщение thehappyone 23 фев 2015, 23:46

Народ, у УК Котельники же квитанции нового образца?
и с МосОбл ЕИРц они данные передают друг другу?

решила тут заняться темой регистрации на сайте
http://мособлеирц.рф/school/kvitanciya.php

Хочу показания воды передавать онлайн, а не через ящики на 1 и 4 подъезде УК Котельники...
и картой онлайн (возможно с кешбеком если хороший мсскод платежа будет) оплачивать ЖКХ.

Только интересно, дружит ли УК Котельники с показаниями из личного кабинета мособлеирц.рф?
Пока на логин-пароль отправиал заявку с личными данными, обещают проверить и через 7 раб. дней дать логин-пароль.
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

Сообщение август 19 мар 2015, 01:23

До 10 процентов от платежа за коммунальные услуги уходит в «МосОблЕИРЦ» http://nikopol8.livejournal.com/74787.html
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

Сообщение август 19 мар 2015, 02:07

МосОблЕИРЦ нарушает закон! http://xn--q1ab.net/2015/03/мособлеирц- ... /#more-534
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: ООО "МосОблЕИРЦ"

Сообщение ta2011 19 мар 2015, 11:23

smile писал(а):Плачу данной организации уже наверное год в другом городе.
все доступно через личный кабинет и показания счетчиков передать и оплатить онлайн картой БЕЗ КОММИСИИ (у кого то бонусы при этом на карту возвращаются).
НО показания передавать в срок, иначе по среднему насчитают, и опять идти подавать на перерасчет.
А у УК СОЛИД все по старинке, показания в ящичек бросаем, оплатить можно только в двух местах либо с коммисией через банк....


Солид выдает квитки о квартплате, от него отрезать корешок для сдачи показаний вода - записать на ручкой, данные на с прошлого м-ца уже проставлены в квитке, донести до ящика на 1 эт., вообще не вижу никаких трудностей :ti_pa:

Комиссию за оплату квартплаты ввели недавно (на БД, д.23) с декабря :du_ma_et: 3 %, ранее было бесплатно, сейчас плачу через сбербанк-онлайн 1%

smile писал(а):оплатить онлайн картой БЕЗ КОММИСИИ (у кого то бонусы при этом на карту возвращаются).
...
с этого момента по подробнее, как это без комиссии и что это за чудный банк :hi_hi_hi: ?

smile писал(а):НО показания передавать в срок, иначе по среднему насчитают, и опять идти подавать на перерасчет.
....
вот это меня пугает, что по каждой проблеме за три версты бежать, писать, выбивать...

noy писал(а):А нам, простым людям, чем все это грозит?
Cолид в скором времени думает перейти
ta2011
местный
местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:08
Откуда: 2-й Покровский пр-д


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Кт брюшной полости в люберцах.